Модуль методической поддержки (ММП) к теме «Понятие логарифма. Методы решения показательных уравнений. Использование нескольких приемов при решении показательных уравнений.»
Модуль методической поддержки (ММП) - это методический путеводитель по теме для преподавателей и обучаемых; он задает последовательность ЭУМ, составляющих цельный курс обучения, образуя определенную траекторию, а также содержит методическую информацию по курсу.
Данная тема относится к разделу «Степенная, показательная и логарифмическая функции» и содержит:

ЭУМ  И-типа (A11_027_i01)
В модуле вводится новое для учащихся понятие «логарифм»; представлены основные методы решения показательных уравнений. ЭУМ также содержит задания для самоконтроля.

ЭУМ  П-типа (A11_027_p01)
Данный ЭУМ содержит 5 заданий. В модуле представлены задачи различного уровня сложности, направленные на овладение понятием логарифма и методами решения показательных уравнений. Все задания данного учебного модуля — параметризированы. Это позволяет учителю формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

ЭУМ  П-типа (A11_027_p03)
Данный ЭУМ содержит задание с повышенной сложностью на решение системы показательных уравнений. Предусмотрена возможность принудительной генерации Пользователем параметризированного задания.

ЭУМ  П-типа (A11_027_p04)
Данный ЭУМ содержит задание с повышенной сложностью, направленное на отработку решения показательного уравнения функционально-графическим методом. Предусмотрена возможность принудительной генерации Пользователем параметризированного задания.

ЭУМ  П-типа (A11_027_p05)

ЭУМ  П-типа (A11_027_p06)

ЭУМ  К-типа (A11_027_k01)
Данный ЭУМ содержит 5 заданий. В модуле представлены задачи различного уровня сложности для проверки усвоения учащимися понятия логарифма и основных методов решения показательных уравнений. Все задания данного учебного модуля — параметризированы. Это позволяет учителю формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

ЭУМ  К-типа (A11_027_k02)
Данный ЭУМ содержит задание с повышенной сложностью, для решения которого необходима актуализация ранее полученных знаний. Задание данного учебного модуля — параметризировано. Это позволяет учителю формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

Индивидуальные траектории для изучения темы
Индивидуальные траектории изучения темы выстраиваются из возможных индивидуальных траекторий каждого подраздела темы. Так, в теме «Понятие логарифма. Методы решения показательных уравнений. Использование нескольких приемов при решении показательных уравнений.» можно выделить, например, следующие траектории:

Информационный модуль 1694 кб.  Практический модуль 1738 кб.  Модуль контроля 1677 кб.
          Модуль контроля 1609 кб.
       Практический модуль 1681 кб.
       Практический модуль 1618 кб.
       Практический модуль 1879 кб.
       Практический модуль 1848 кб.
Учитель, организуя учебную деятельность Учеников, может варьировать различные индивидуальные траектории в зависимости от уровня усвоения контента. Изучение данного подраздела предполагается в рамках самостоятельной работы учащихся или под руководством учителя.
Описание инструментов управления содержанием учебного модуля приведено в Управление_содержанием.doc.