Модуль методической поддержки (ММП) к теме «Цилиндр. Элементы цилиндра (основания, боковая поверхность, высота). Развертка. Площадь боковой и полной поверхностей цилиндра. Сечения цилиндра плоскостью (осевые и параллельные основанию)»
Модуль методической поддержки (ММП) - это методический путеводитель по теме для преподавателей и обучаемых; он задает последовательность ЭУМ, составляющих цельный курс обучения, образуя определенную траекторию, а также содержит методическую информацию по курсу.
Данная тема относится к разделу «Многогранники и тела вращения» и содержит:

ЭУМ  И-типа (G11_016_i01)
Данный модуль предназначен для изучения круглых тел, или, как их еще называют, тел вращения. Пользователи получат представление о поверхностях вращения, а также о цилиндрических телах и поверхностях, подробно рассмотрите свойства прямого кругового цилиндра. Узнают, как выглядят сечения цилиндра, выведут формулу для площади его поверхности

ЭУМ  П-типа (G11_016_p01)
Данный модуль содержит задачи, предназначенные для отработки знаний и умений по теме "Цилиндр. Элементы цилиндра (основания, боковая поверхность, высота). Развертка. Площадь боковой и полной поверхностей цилиндра. Сечения цилиндра плоскостью (осевые и параллельные основанию)"

ЭУМ  П-типа (G11_016_p02)

ЭУМ  П-типа (G11_016_p03)

ЭУМ  К-типа (G11_016_k01)
Данный модуль содержит задачи, предназначенные для проверки темы "Цилиндр. Элементы цилиндра (основания, боковая поверхность, высота). Развертка. Площадь боковой и полной поверхностей цилиндра. Сечения цилиндра плоскостью (осевые и параллельные основанию)"

ЭУМ  К-типа (G11_016_k02)

Индивидуальные траектории для изучения темы
Индивидуальные траектории изучения темы выстраиваются из возможных индивидуальных траекторий каждого подраздела темы. Так, в теме «Цилиндр. Элементы цилиндра (основания, боковая поверхность, высота). Развертка. Площадь боковой и полной поверхностей цилиндра. Сечения цилиндра плоскостью (осевые и параллельные основанию)» можно выделить, например, следующие траектории:

Информационный модуль 4561 кб.  Практический модуль 1066 кб.  Модуль контроля 1659 кб.
       Практический модуль 833 кб.  Модуль контроля 1659 кб.
       Практический модуль 1699 кб.
Учитель, организуя учебную деятельность Учеников, может варьировать различные индивидуальные траектории в зависимости от уровня усвоения контента. Изучение данного подраздела предполагается в рамках самостоятельной работы учащихся или под руководством учителя.
Описание инструментов управления содержанием учебного модуля приведено в Управление_содержанием.doc.