Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Технологическая карта урока

Основные цели:
  • формирование и развитие навыков информационной деятельности: поиск, обработка, хранение текстовой и графической информации, работа с текстовой информацией.
  • развите умения организации поисковой и исследовательской работы.
Квест-урок «Австралия — уникальный материк»
I. Деятельность учителя:
  • ознакомление обучаемых с новыми знаниями;
  • разъяснение учащимся целей и задач данного урока;
  • организация эвристической и исследовательской деятельностью;
  • проверка, оценка, полученных знаний
  • II. Организация исследовательской деятельности учеников:
  • формулирование задания;
  • ознакомление с планом работы
  • III. Деятельность учеников:
  • восприятие новых знаний;
  • приобретение умений и навыков, их систематизация
  • IV. Проверка, оценка полученных знаний:
  • обобщение, систематизация знаний;
  • оценивание содержания презентаций учеников, умения представить результаты

  • Лекция

    Групповая работа

    Групповая работа, подведение итогов работы в команде

    Лекция

    Экран+проектор+
    компьютер учителя

    Сетевой класс

    Сетевой класс

    Экран+проектор+
    компьютер учителя
    1. Исследование информационных ресурсов по теме «Австралия — уникальный материк».

    2. Подготовка урока в ИИП «КМ-Школа» с использованием информационных объектов.

    3. Ход урока:
  • рассказ о материке;
  • задание для учеников;
  • план работы для учеников.
  • 1. Слушают рассказ учителя и получают первые представление о материке.

    2. После выступления учителя, ученики выбирают роли и формируют команды.

    3. Команды во главе с выбранным персонажем приступают к выполнению задания учителя.

    1. Выбирают роли и получают задания.

    2. Капитан (биолог, ботаник, географ, абориген) с членами команды составляет план поиска информационных объектов.

    3. Исследуют информационные ресурсы, отбирают видеофрагменты, аудиофрагменты, фотографии, энциклопедические статьи.

    4. Команда готовит презентацию.

    5. Капитан (биолог, ботаник, географ, абориген) готовит отчет.
    Просмотр и защита ученических презентаций.

       © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru