«Кирилл и Мефодий»

Компания «Кирилл и Мефодий» является ведущим разработчиком и производителем электронных изданий на всех технологических платформах (CD, DVD, Интернет, мобильный Интернет, гибридный Интернет).

Основанная в 1995 году, в 2001 году компания вошла в группу компаний e-Style и в настоящее время является лидером в сфере производства электронных справочных энциклопедий, изданий по искусству и культуре, научно-познавательных изданий, художественных и музыкальных произведений, а также обучающих мультимедиа-продуктов для учреждений образования и широкого круга пользователей. Компания «Кирилл и Мефодий» выпустила более 300 электронных изданий, в том числе более 200 по образовательной тематике, что является беспрецедентным явлением не только на российском, но и на мировом рынке.

Компания стремится способствовать развитию качественного и доступного образования в России за счет создания образовательных продуктов последнего поколения, способных сделать учебный процесс интересным, творческим и эффективным.

О ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ

Энциклопедии

Школа развития личности

Уроки и репетиторы

Развивающие программы

Образовательная среда
«КМ-Школа»

Практические курсы по
IT-технологиям

История, искусство, культура
Сегодня по отдельным секторам российского рынка мультимедиа-изданий «Кирилл и Мефодий» выпускает около 80% энциклопедических, справочных, художественных и научно-популярных изданий, 40% изданий по предметам школьной программы, 60% развивающих и познавательных игр для детей, 35% изданий по информационным технологиям учебного назначения, 15% изданий по истории и культуре. По общему объему выпускаемой мультимедиа продукции на носителях CD-ROM/DVD-ROM компания охватывает 20% российского рынка этого сегмента.

За последние пять лет компания выполнила ряд работ по заказу Министерства образования Российской Федерации, Федерального агентства по образованию, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Национального фонда подготовки кадров.

Одним из наиболее важных аспектов является лицензионная и правовая чистота на весь образовательный и культурно-просветительский контент компании. Привлекаемым к работе над проектами ученым, педагогам, публицистам, специалистам мультимедиа, методистам и экспертам компания «Кирилл и Мефодий» выплачивает авторское вознаграждение.

ОБ АКЦИЯХ И МЕРОПРИЯТИЯХ КОМПАНИИ

В рамках образовательной программы «Управляй знаниями!» систематически проводятся очное и дистанционное обучение, тренинги и семинары по вопросам использования медиа-ресурсов в учебно-воспитательном процессе, организуются ежегодные Всероссийские конкурсы для учителей, учащихся и школьных команд: «Кубышка медиа-уроков», «Заявка на успех», «Мы – лучшие!», осуществляется сотрудничество с другими компаниями в организации различных мероприятий, например, номинация во Всероссийском конкурсе «Учитель-Учителю», в региональных проектах, фестивалях и конкурсах «Каспийская звезда» (Астрахань), «Школьные сайты» (Липецкая область), «Инновационные образовательные учреждения» (Самарская область) и др.

Становится традицией проведение региональных «Дней «КМ-Школы», выездных семинаров по обмену опытом использования мультимедиа в учебно-воспитательном процессе образовательных учреждений.

Полный каталог продукции компании «Кирилл и Мефодий» представлен на сайте официального дистрибьютора —
компании New Media Generation
WWW.NMG.RU