Важная информация для пользователей переходящих на 8 версию системы ИИП «КМ-Школа»
Обновления и утилиты
Обновления

Обновления системы «КМ-Школа» представляют собой пакет программных модулей ИИП «КМ-Школа», модуля, производящего обновление, и инструкции по установке обновления. Входящие в состав обновления модули расширяют функциональность системы, а также устраняют найденные в ходе эксплуатации системы программные ошибки и недочеты.

Внимание! доступно обновление 8 версии системы ИИП «КМ-Школа»

23 февраля 2009 года: версия 8.3.1.1

Февральское обновление 8 версии включает в себя:

• Возможность работы системы ИИП «КМ-Школа» без подключения к Интернет
  • Отчет «Успеваемость класса за период»
  • Отчет «Успеваемость и посещаемость ученика»
  • Отчет «Табель успеваемости»
  • График «Успеваемость класса за период»
  • График «Успеваемость и посещаемость ученика»
  • Расширенный импорт данных в систему
  • Новый формат файла импорта уроков

Внимание! Пакет февральского обновления доступен для скачивания и установки только с сайта http://km-school.ru.
Скачать обновление (формат .zip, объем — 95,5 МБ)

23 апреля 2008 года: версия 7.3.1.1

Первое обновление 7 версии ИИП «КМ-Школа» включает в себя:

• 930 Электронных учебных модулей
  • Cовместимость с ОС Windows Vista
  • Добавлена возможность добавления участников викторины при ее проведении без проектора
  • Снято ограничение на количество вариантов контрольной работы

Установка:

Внимание! Любое обновление ИИП «КМ-Школа» производит запись в системные каталоги Windows. Перед началом обновления необходимо убедиться, что текущий пользовательский сеанс имеет соответствующие права.

Для установки обновления необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по логотипу ИИП «КМ-Школа» сервер в панели задач и выбрать пункт «Обновление системы».

Пункт меню «Обновление системы»

Появится окно настройки автоматического обновления:

Окно настройки обновления

Нажать ссылку «Проверить наличие обновлений сейчас», после чего ссылку «скачать и установить сейчас».
Клиентские рабочие места обновятся автоматически при подключении к серверу.

Внимание! В том случае, если у вас нестабильное соединение с Интернетом, рекомендуется скачать архив обновления (формат .zip, объем — 18,2 МБ), разархивировать его и произвести обновление сервера, следуя инструкции, находящейся в архиве (обновление клиентских модулей будет произведено при их запуске).

Утилиты

Представленные ниже утилиты являются вспомогательными средствами для конфигурирования ИИП «КМ-Школа» и диагностики ее работоспособности для обеспечения более эффективного общения со службой поддержки.

• В случае возникновения проблем, связанных с запуском серверной части системы, а также настройки соединения с онлайн-сервером системы «КМ-Школа», скачайте и запустите программу KMSTSWizard (формат .zip, объем — 0,8 МБ) на ПК, с установленным сервером «КМ-Школа». По окончании работы программы создаётся файл KMSTSWizard.xml, который необходимо выслать нам по адресу: support@km-school.ru.

• Программа обновления кейс набора (формат .zip, объем — 1,3 МБ)