Конструктор школьного сайта

Пример школьного сайта

Школьный сайт — универсальное и эффективное средство, позволяющее донести до аудитории необходимую информацию — расписание уроков, события школьной жизни, анонс предстоящих мероприятий, фотографии, проекты учеников и учителей. Школьный сайт также может стать средством общения с администрацией школы и включать множество других полезных функций.

Для создания школьного сайта и наполнения его материалами в ИИП «КМ-Школа» заложен простой и понятный инструмент, не требующий дополнительных знаний и навыков в области веб-технологий — Конструктор школьного сайта. Всем пользователям предоставляется бесплатный хостинг (размещение в Интернете) этого сайта на серверах компании «КиМ».

Вместе с лицензионным соглашением на использование «КМ-Школы» (в комплекте поставки продукта) образовательное учреждение получает адрес (доменное имя) школьного сайта, а также логин и пароль Администратора для доступа к конструктору и дальнейшей работы с сайтом.

На первом этапе работы Администратор, зайдя по указанному адресу, при помощи пошагового конструктора формирует структуру школьного сайта и выбирает дизайн из уже готовых шаблонов (эта процедура занимает 1-2 минуты). После окончания работы школьный сайт будет готов к приему посетителей. В дальнейшем работа над сайтом осуществляется Администратором в режиме редактирования, который позволяет оформлять сайт и наполнять его содержанием в визуальном режиме.

Конструктор школьного сайта:
выбор шаблона сайта

Конструктор школьных сайтов «КМ-Школы» позволяет:

• управлять страницами сайта (активировать или деактивировать страницы, исходя из выбранной структуры сайта (при деактивации страницы не удаляются, а делаются невидимыми на сайте); изменять названия страниц, добавлять и удалять страницы из структуры, менять порядок отображаемых страниц в меню сайта, редактировать страницы в визуальном режиме);
  • размещать на страницах сайта текстовые и новостные блоки, фотогалереи, списки ссылок, формы обратной связи, а также создавать подразделы в любой последовательности и в любом количестве;
  • создавать различные настраиваемые формы обратной связи из различных типов полей — текст, число, дата, выбор одного варианта из предложенных, выбор нескольких вариантов из предложенных, также есть возможность прикрепить к сообщению файл;
  • при размещении материала на сайте размещать дополнительно файлы для скачивания;
  • просматривать статистику посещений сайта, размещать баннеры других сайтов;
  • размещать на страницах сайта видеоролики с сервисов хранения пользовательского видео, таких, как Rutube или Youtube;
  • регистрировать пользователей школьного сайта и изменять их пароли.

В конструкторе имеется 9 различных шаблонов дизайна, которые в дальнейшем можно самостоятельно изменять. Каждый вариант дизайна можно настроить дополнительно, меняя стили шрифтов, цветовые палитры и внешний вид кнопок.

Примеры дизайнов конструктора школьных сайтов:

Голубой

Оранжевый

Чёрный

Коричневый

Красно-голубой

Серый

Небесно-голубой

При помощи Конструктора школьных сайтов можно настраивать по своему усмотрению такие элементы страницы, как:

Режим администратора:
редактирование стиля сайта
  • логотип школы;
  • заголовок сайта;
  • служебное меню сайта;
  • основное меню сайта;
  • заголовок страницы сайта;
  • заголовки информационных блоков;
  • содержание информационных и новостных блоков;
  • иллюстрации к информационным и новостным блокам.

Уникальной особенностью школьного сайта, созданного в конструкторе, является его интеграция с ИИП «КМ-Школа». Это обеспечивает возможность репликации на сайт данных «КМ-Школы» — расписания уроков, списков учеников, учителей и предметов, а также данных об успеваемости.

Примеры школьных сайтов, созданных нашими пользователями:

Вниманию пользователей «КМ-Школы», пользующихся школьным сайтом, созданным в «старом» конструкторе!
Если вы готовы перевести уже существующий веб-сайт школы, созданный ранее в «старом» конструкторе, на новый конструктор школьных сайтов, то вам необходимо заполнить заявку о переводе и направить ее в службу технической поддержки на электронный адрес support@km-school.ru.

Скачать Заявку на новый конструктор школьного сайта