Электронный журнал «КМ-Школы»

Электронный журнал разработан компанией в 2004 году и внедрен в работу более 1000 школ в регионах России. Он входит в поставку «КМ-Школы» вместе с конструктором веб-сайтов. Электронный журнал (электронный дневник школьника) - данные об успеваемости учащихся, расписание уроков, списки учеников и предметов входит в комплект поставки ИИП «КМ-Школа», но также может быть представлен школе и участникам педагогического процесса как отдельный элемент в Интернете.

1. Электронный журнал может быть использован школой как отдельный элемент:

Электронный журнал размещается в Интернете на сервере компании «Кирилл и Мефодий» или на сайте школы, доступ к нему учителей, учащихся и родителей, где бы они ни находились и какие бы устройства для этого ни использовали, осуществляется по паролю и логину, выдаваемому Администратором школы в любое время суток.

2. Электронный журнал интегрируется с другими решениями, принятыми в образовательном учреждении:

«Электронный журнал» может быть интегрирован в уже существующий сайт школы, и быть совместим наряду с ИИП «КМ-Школа» с другими подобными системными решениями образовательных учреждений.

При условии поставок «Электронного журнала» в образовательные учреждения, как отдельного элемента, стоимость доступа к нему родителям учащегося в год составляет 100 рублей.

Компания осуществляет дистанционную поддержку школ: Учебно-методический отдел компании систематически проводит дистанционное обучение и консультации педагогов, администраторов образовательных учреждений, консультирует родителей школьников по вопросам использования «Электронного журнала» в среде КМ-вики.