Интернет о нас

Семинар-практикум «Слово — эхо мысли»

Московский Государственный Областной университет,
Институт Открытого образования

11 апреля 2007 г. в Институте открытого образования Московского государственного областного университета состоялся семинар-практикум «Слово — эхо мысли».

В семинаре принимали участие преподаватели гуманитарного цикла из школ Московской области и преподаватели университета. Они познакомились с интегрированно-информационным продуктом (ИИП) «КМ-Школа» и освоили работу в этой среде.

Проводили семинар-практикум специалисты:

• Яковлева Екатерина Александровна, методист учебно-методического отдела компании Кирилл и Мефодий
  • Антюшина Вера Николаевна, сотрудник коммерческого отдела компании Кирилл и Мефодий
  • Кудина Ирина Юрьевна, зав. лабораторией средств обучения русскому языку и литературе РАО

Помогала педагогам освоить новый программный продукт, доброжелательно отвечала на вопросы учителей - Полевина Татьяна, менеджер отдела внедрения и сопровождения клиентов.

Под руководством опытных специалистов учителя:

• освоили редактирование готовых уроков,
  • смогли составить собственные образовательные проекты, опираясь на обширную информационную базу «КМ-Школы» и добавляя необходимый материал из сети Интернет,
  • ознакомились с банком тестовых заданий, научились составлять свои тесты.

Участники семинара пришли к выводу, что «КМ-Школу» можно и нужно использовать на уроках по разным предметам, независимо от того, большая это школа или маленькая городская или сельская, укомплектована ли она всеми необходимыми преподавателями-предметниками или в школе не хватает педагогов. Это позволит учреждению образования выйти на новый информационно-технологический уровень, повысить качество образования, поднять престиж и уровень конкурентоспособности.

Все участники семинара-практикума, справившиеся с заданием, были награждены подарками, предоставленными компанией «Кирилл и Мефодий», и получили сертификат ИОО МГОУ об участии в семинаре.

Первоисточник >>