КУБЫШКА МЕДИАУРОКОВ «КМ-ШКОЛЫ»

«…И каждый час, и каждую минуту
О чьих-то судьбах вечная забота.
Кусочек сердца отдавать кому-то -
Такая, брат, у нас с тобой работа…»

Цели и задачи Конкурса:
  • Поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области использования информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» в учебном процессе.
  • Расширение копилки методических разработок учебных занятий различных организационных форм, выполненных при использовании возможностей ИИП «КМ-Школа».
  • Выявление и поощрение наиболее активных учебных заведений и педагогов, использующих электронные образовательные ресурсы и среду «КМ-Школа» для реализации целей общего образования и желающих делиться своим практическим опытом.
Участники:

Учителя образовательных учреждений-пользователей ИИП «КМ-Школа».

Номинации:
  • Методическая разработка учебного занятия с «КМ-Школой»
  • Проект использования «КМ-Школы» в учебном процессе
Что принимается к экспертизе:
  1. Методическая разработка учебного занятия должна включать:
    • оригинальную авторскую методическую разработку учебного занятия в среде «КМ-Школа»;
    • методические рекомендации по проведению занятия с использованием инструментальных средств и образовательного контента «КМ-Школы».
  2. Проект использования «КМ-Школы» в учебном процессе должен включать:
    • аннотацию;
    • фрагмент тематического планирования по выбранной конкурсантом теме (количество уроков определяется темой);
    • оригинальные авторские разработки системы уроков по данной теме (разделу) учебной программы;
    • методические рекомендации по проведению цикла уроков по теме с использованием инструментальных средств из образовательного контента «КМ-Школы».
Награждение участников:

Итоги подводятся ежеквартально не позднее 10 числа следующего месяца - 10 апреля, 10 июля, 10 октября и 31 декабря 2011-2012 годов.

Призы:

Победители в каждой из номинаций, определенные по итогам квартала, получают памятные дипломы и призы в виде электронных книг Bookeen Cybook Gen3 - Gold Edition Black.

Образовательное учреждение, учителем которого является победитель конкурса получает бесплатную подписку на ИИП «КМ-Школа» на один месяц.

Образовательное учреждение, учителя которого прислали в течение года десять и более уроков, соответствующих требованиям конкурса и опубликованных на сайте, получает бесплатную подписку на ИИП «КМ-Школа» на один месяц.

Экспертиза:

Конкурсные материалы проверяются организатором конкурса на соответствие целям и задачам конкурса и передаются в экспертную комиссию для оценки.

Эксперты рассматривают содержательные аспекты произведений, представленных на конкурс, их соответствие целям и задачам Конкурса, а также их новизну, актуальность, оригинальность, методическую ценность и дидактическую грамоность, возможность использования сценариев педагогами в повседневной работе.

Рукописи и другие материалы не рецензируются и не возвращаются.
В целях информирования педагогической общественности и продвижения авторских методик лучшие произведения размещаются на сайте www.km-school.ru.

Заявка на участие и конкурсные материалы:

Конкурсные материалы содержат:

• Разработки учебных занятий, созданные в «КМ-Школе» и сохраненные в формате kma;
  • Методические рекомендации по проведению занятия или цикла занятий — текст на электронном носителе (MS Word);
  • Отзывы учащихся или педагогов — текст на электронном носителе, фотографии.

Для участия в Конкурсе необходимо направить в адрес исполнительного органа Конкурса:

• заявку на участие в Конкурсе в письменной (по почте) или электронной форме;
  • конкурсные материалы.
Контакты:

Конкурсные материалы посылаются в электронном виде в Оргкомитет Конкурса:

• по электронной почте на адрес admin@km-school.ru с пометкой «Кубышка медиауроков»;
  • по адресу: 127549, Москва, ул. Пришвина, 8, корп. 1, ООО «КМ Образование» с пометкой «Конкурс: Кубышка медиауроков».

Другие информационные материалы будут размещены в разделе «Конкурсы» на сайте www.km-school.ru, координатор конкурса ответит на ваши вопросы на по почте admin@km-school.ru с темой письма «Кубышка медиауроков».

Тел. (495)787-26-11
Факс (495)787-26-11