Номинация «Классный час с „КМ-Школой“» в рамках конкурса «Современный классный руководитель»

Номинация для пользователей «КМ-Школы» на лучшую методическую разработку
по использованию возможностей ИИП «КМ-Школа» в практике
современного учебно-воспитательного процесса

Конкурс «Современный классный руководитель» — номинация «Классный час с „КМ-Школой“»
Организаторы конкурса:

Информационный Центр «Ресурсы образования», ежемесячный журнал «Справочник классного руководителя».

Партнеры:

Федеральный институт развития образования, Федеральное Агентство по образованию.

Организатор номинации:

ООО «Кирилл и Мефодий», ООО «КМ-Образование».

Участники номинации:

Учителя образовательных учреждений-пользователей ИИП «КМ-Школа».

Координатор номинации:

Марина Храмова, mariny@mail.ru.

Дополнительные консультации можно получить в Skype-чатах (skype-контакт: mariny_) и в ЖЖ «Мир КМ» (Для получения консультации необходимо: 1. Зарегистрироваться в Живом Журнале. 2. Вступить в Сообщество «Мир КМ» по адресу http://community.livejournal.com/mir_km/ (вступление потребует авторизации)).

Срок представления работ:

4 февраля 2008 г. (награждение проводится в дни проведения Российского образовательного форума в апреле 2008 г.)

Цель конкурса:

Внедрение информационных технологий в практику современного воспитательного процесса, распространение успешного педагогического опыта использования ИИП «КМ-Школа» в работе классных руководителей.

Что представляется к оценке экспертов:

Оригинальная авторская методическая разработка мастер-класса с использованием контента ИИП «КМ-Школы» в практике учебно-воспитательного процесса школы, материалы которой (разработки) должны быть размещены в среде КМ-Wiki по адресу: http://wiki.km-school.ru/wiki/index.php.

Критерии оценивания:
  1. Актуальность и практическая значимость (соответствие целям и направлениям современного учебно-воспитательного процесса, возможность тиражирования опыта);
  2. Полнота и оригинальность использования возможностей ИИП «КМ-Школа»;
  3. Своевременность представления материала.
Призы:

По итогам творческого Конкурса победитель номинации, занявший I место:

• награждается дипломом первой степени компании ООО «Кирилл и Мефодий»;
  • получает денежный приз в размере 10 000 рублей.

Образовательное учреждение, в котором работает победитель, получает бесплатную подписку на ИИП «КМ-Школа» на 6 месяцев.

Победитель номинации, занявший II место:

• награждается дипломом второй степени компании ООО «Кирилл и Мефодий»;
  • получает денежный приз в размере 7 000 рублей.

Образовательное учреждение, в котором работает победитель, получает бесплатную подписку на ИИП «КМ-Школа» на 3 месяца.

Победитель номинации, занявший III место:

• награждается дипломом третьей степени компании ООО «Кирилл и Мефодий»;
  • получает денежный приз в размере 3 000 рублей.

Образовательное учреждение, в котором работает победитель, получает бесплатную подписку на ИИП «КМ-Школа» на 1 месяц.

Десять лучших проектов будут размещены на сайте www.km-school.ru и в Методическом кабинете «КМ-Школы». Лучшие работы также будут опубликованы в журнале «Справочник классного руководителя», их авторам будут выплачены гонорары.

Награждение проводится в дни проведения Российского образовательного форума в апреле 2008 г.