КМ-ШКОЛА КЛУБ

Журнал компании «Кирилл и Мефодий»
Выпуск №2
Июнь 2006 г.

Будем благодарны за распространение журнала среди своих коллег, но напоминаем, что представленные материалы являются интеллектуальной собственностью их авторов. При перепечатке в бумажном или электронном виде ссылка на первоначальный источник обязательна

РАБОТАЕМ С НОВОЙ ВЕРСИЕЙ «КМ-ШКОЛЫ»

Учимся работать с викториной «Случайный вопрос»

Работая в АРМе «Учитель», можно создавать викторины по учебным предметам и использовать их в ходе объяснения, повторения или закрепления учебного материала. Использование викторины на уроке или во внеурочном мероприятии позволяет сделать занятие увлекательным и интересным, что стимулирует работу мышления ученика. В данном материале подробно и наглядно, с большим количеством иллюстраций описан процесс создания различных викторин в среде «КМ-Школа».

Пример использования викторины на внеклассном мероприятии

В новой версии «КМ-Школы» у учителя появилась возможность самостоятельно создавать викторины. В материале представлен пример использования готовой викторины «Мультфильмы „КМ-Школы“»; он также содержит 4 готовые викторины, доступные для скачивания.

СЕМИНАРЫ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА: ИТОГИ 2006 УЧЕБНОГО ГОДА В СТАТЬЯХ И ОТЧЕТАХ

Результаты обучения и перспективы внедрения ИИП «КМ-Школа»

Анализ процесса и результатов обучения педагогов Кемеровской области работе с ИИП «КМ-Школа»: с анкет, заполенных ими в начале обучения, до мнений педагогов о том, что им дало обучение про программе и какие темы оказались наиболее интересными.

Как учителя воспринимают ИИП «КМ-Школа»

Анализ результатов творческой рефлексии педагогов. После окончания обучения педагогам Кемеровской области было предложено в группах сочинить пятистишие, в котором выражается их отношение к «КМ-Школе». В результате мы получили 6 произведений…

НАШИ КОНКУРСЫ

Объявлен новый конкурс для образовательных учреждений Самарской области

С мая по декабрь 2006 года Министерство Образования Самарской области, Самарский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования и ООО "Кирилл и Мефодий" проводят для пользователей ИИП «КМ-Школа» Самарского региона Региональный смотр-конкурс образовательных учреждений.