Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Проблемы информатизации современной школы разрешимы!

По заверениям средств массовой информации проблем, с которыми сталкивается современная школа, множество.

Это и финансовые проблемы — негде взять деньги на ремонт, а уж об остальном и думать некогда!; и педагогические — «избалованные» зрелищными мероприятиями дети все меньше хотят учиться, а в условиях цифровой революции заставить их это делать становится практически невозможно; и методические – как замотивировать ученика на знания? как преподавать, чтобы было интересно учить и интересно учиться?; и организационные — повсеместно вводится тестирование, повышаются требования к уровню знаний учащихся, к их компетентности и многое другое. А самые насущные на сегодняшний день связаны с процессами информатизации своего собственного образовательного учреждения.

Многие школы смогли бы решить проблемы информатизации, повышения уровня ИКТ-компетентности учителей и учащихся, освоения новых форм и методов учебной работы с помощью внедрения в практику своего образовательного учреждения ИИП «КМ-Школа».

Сотрудники компании «Кирилл и Мефодий» разработали конкурс в помощь командам образовательных учреждений — пользователей «КМ-Школы» под названием «Мы — лучшие». Этот конкурс направлен на инициирование развития единой информационной среды образовательных учреждений, полноценного использования ее возможностей всеми участниками педагогического процесса — администрацией, учителями, учащимися, библиотекарями и родителями, а также на модернизацию процесса образования, на повышение мотивации обучения школьников — одним словом, чтобы в школе было интересно учиться и работать! Так, например, интересно учатся и работают в школах города Тольятти:

  • Пример 1 — «Опыт внедрения и использования ИИП „КМ-Школа“ в лицее №19 г. Тольятти» (168 КБ, формат .ppt)
  • Пример 2 — «Опыт организации учебного процесса с использованием ИИП «КМ–Школа» в МОУ СОШ №41 с углубленным изучением отдельных предметов г. Тольятти» (847 КБ, формат .ppt).

Подробнее об условиях конкурса

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru