Выстраиваем бизнес-партнерство

16 февраля в Московском государственном областном университете состоялось открытие Регионального координационного центра Московской области Института открытого образования. Среди участников церемонии открытия — Е.С. Смирнова, и.о. Министра образования Московской области, ректор МГОУ В.В. Пасечник, И.Д. Фрумин, координатор образовательных проектов Московского представительства МБРР, С.М. Авдеева, руководитель проекта ИСО («Информатизация системы образования»), Я.С. Быховский, руководитель программы Intel «Обучение для будущего», Я.Ю. Красноперова, представитель фирмы ЗАО «Полимедиа», Д.Д. Аветисян, президент компании ООО «Мультимедиа», А.Я. Магонэ, коммерческий директор Торгово-издательского дома «Русское слово», и Е.Н. Ястребцева, исп. директор компании «Кирилл и Мефодий», которые выступили с приветственными словами и приняли участие в видео-связи с Е.А. Медведевой, зам. Главы Рузского муниципального района, и Х.Х. Кремер, начальником управления образованием Воскресенского муниципального района.

Е.Н. Ястребцева, исп. директор компании «Кирилл и Мефодий» процитировала фразу из выступления И.Д. Фрумина: «Через год уже должны появиться „открытые“ сайты для учащихся…» и сказала следующее: «Вероятно, речь идет, прежде всего, о комфортной образовательной интернет-среде, задача которой — эффективное использование богатства информационных образовательных ресурсов в учебно-воспитательном процессе, в повышении квалификации преподавателей, в социальном общении участников педагогического процесса. На пути этой „открытости“ возникают некоторые важные проблемы использования Интернет-ресурсов: качество, безопасность, экономия трафика, разработки интересных методических приемов и форм продуктивной деятельности всех участников педагогического процесса. Компания «Кирилл и Мефодий» желает открывающемуся Региональному координационному центру активного разрешения названных проблем в своей работе в Интранет-Интернет–средах с учреждениями образования и учителями. Это сегодня становится возможным только в тесном взаимодействии с партнерами — в социальном и бизнес-партнерстве…».

Представитель компании «Кирилл и Мефодий» передал директору РКЦ Института открытого образования МГОУ для обучения студентов и учителей подмосковных школ комплект лучших однопользовательских энциклопедий и ИИП «КМ-Школа»… вместе с лицензией на ее использование. Договор, который подписывается двумя сторонами при приобретении ИИП «КМ-Школа», является основанием для полноправного лицензионного его использования любым учреждением образования.