Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Праздник Шагаа: в центре Азии обсуждались вопросы информатизации

Директор лицея Республики Тыва Т.О. Санчаа
Сотрудник компании Алексей Ушаков посетил Республику Тыва, где в преддверии восточного Нового года Шагаа проводился республиканский семинар по информатизации учреждений образования.

После установки ИИП «КМ-Школа» на базе государственного лицея Республики Тыва, где бессменным директором уже много лет является Татьяна Оюновна Санчаа, вдохновитель инновационных разработок в Республике, была проведена презентация. В течение трех дней работали мастерские для участников семинара по возможностям информационной интегрированной среды для потребностей участников педагогического процесса. В рамках презентации и мастерских были продемонстрированы уроки, медиаобъекты, возможности конструкторов, административные ресурсы и работа в сетевых классах.

Сотрудник «КиМ» А. Ушаков:
в самом центре Азии

Автоматизированные «рабочие места» директора, завуча, учителя, библиотекаря и ученика вызвали большой интерес собравшихся. Стало понятно, что использование продукта на уроках по всем школьным дисциплинам позволит превратить уроки в увлекательные, насыщенные и содержательные занятия.

Состоялась встреча с Морозовым Петром Александровичем, министром образования и науки Республики, которая продемонстрировала взаимный интерес во имя одной цели — скорейшей информатизации образования. Проблемы, выявленные в беседе, касались лицензионного программного обеспечения, качества и безопасности ресурсов, экономии трафика и возможности использования в дальнейшем в школах Linux-а.

Во все школы Республики в самое ближайшее время будет осуществлена поставка компьютерного оборудования и установлен доступ к спутниковому Интернету с трафиком от 1 Гб!

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru