Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Презентация состоялась в Skype-конференции «Псков-Саратов»

В пятницу, 16 февраля в 14 часов в РЦДО г.Пскова состоялась презентация продукта «КМ-Школа», в рамках которой прошла Skype-конференция с коллегами из Саратовского ИПКиПРО, посвященная проблеме использования продукта «КМ-Школа».

В программе дня знакомства с «КМ-Школой»:

  • Представление возможностей информационного интегрированного продукта «КМ-Школа»;
  • Skype-конференция с коллегами из Саратовского ИПКиПРО, посвященная проблеме использования продукта «КМ-Школа».

На мероприятии присутствовали представители от кафедр и центров Псковского областного института повышения квалификации работников образования, а также тьюторы школ Псковского района.

Основные задачи, которые стояли перед педагогами — познакомиться с продуктом «КМ-Школа», почувствовать себя в роли учителя, использующего продукт, узнать мнение коллег из Саратовского ИПКиПРО по использованию данного продукта.

Практическая часть этого семинара включала в себя авторизацию, знакомство с рабочим местом учителя, со справочной системой «Помощь», управление Индивидуальным портфелем и отдельные задания, связанные с подготовкой уроков.

После этого состоялся обмен мнениями о продукте, участники в мини-группах заполняли таблицы, в которых отмечали основные достоинства «КМ-Школы», трудности и вопросы, которые у них возникли. Даже после непродолжительного первоначального знакомства с продуктом «КМ-Школа» многие отметили, что продукт, несомненно, полезен: содержит богатую базу мультимедийной информации (которая постоянно пополняется), имеются возможности для педагогического творчества (изменения готовых уроков, создание собственных уроков в соответствии с любой педагогической технологией), можно организовать контроль за усвоением школьной программы (как со стороны администрации, так и со стороны родителей) и т.п.

Далее состоялась Skype-конференция с коллегами из Саратовского ИПКиПРО, в которой со стороны Саратова принимали участие проректор по информатизации Кулик Евгения Юрьевна, региональный представитель «КМ-Школы» Походина Елена Николаевна и др.

Псковичи задавали вопросы и получали квалифицированные, полезные ответы. Мы узнали, что тренинги по работе с продуктом «КМ-Школа» включаются практически во все курсы повышения квалификации саратовских педагогов, что в ИПКиПРО дистанционно подготовлено 5 тьюторов по «КМ-Школе», что тьюторы и слушатели довольны работой продукта, что все "подводные камни" можно обойти, так как технический отдел компании «Кирилл и Мефодий» оперативно оказывает помощь в трудных ситуациях, и многое другое.

В заключение участники мероприятия отметили, что они активно и плодотворно поработали. В марте 2007 года в рамках работы методической недели для сотрудников ПОИПКРО будет проведено более глубокое «погружение» в мир «КМ-Школа».

Информация получена с: http://wiki.pskovedu.ru.

Урсова Ольга Владимировна
методист РЦДО, г. Псков

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru