Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

КОНКУРС «УЧИТЕЛЬ — УЧИТЕЛЮ» ЗАВЕРШЕН! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Фото: Награждение Ларисы Александровны Аширбековой - кликни для увеличения
Награждение победителей конкурса «Учитель — учителю» в номинации «Лучший проект использования электронной образовательной среды „КМ-Школа“ на уроках» состоялось!

1-е место заняла Лариса Александровна Аширбекова, учитель математики и информатики (МОУ Шуринская СОШ Кемеровской области) за проект использования электронной образовательной среды «КМ-Школа» на уроках геометрии в 9 классе. Ей был вручен главный приз компании "Кирилл и Мефодий" - ноутбук и бесплатная подписка на «КМ-Школу» на 6 месяцев.

2-е место было присуждено Светлане Михайловне Прониной, учителю математики (ГОУ СОШ N 186 Департамента образования г. Москвы) за работу "Геометрия вокруг нас". Светлана Михайловна была награждена премией и бесплатной подпиской на «КМ-Школу» на 3 месяца.
Фото: Награждение Светланы Михайловны Прониной - кликни для увеличения

3-е место занял Валентин Михайлович Гунько, учитель технологии (МОУ СОШ N 1 г. Краснокамска Пермской области) за урок «Рубка металлов». Преподаватель также был награжден премией и подпиской на «КМ-Школу» на 3 месяца.

Специальными дипломами были отмечены работы Юлии Александровны Девятковой и Надежды Михайловны Комаровой.

Всего в конкурсе «Учитель — учителю» приняли участие 483 участника из 68 регионов России. При этом около 1/3 материалов подготовили учителя сельских школ. Представленные на конкурс работы оценивались с точки зрения содержания, новизны, актуальности, оригинальности, практической ценности и социальной значимости, а также доступности изложения.

Фото: Награждение Валентина Михайловича Гунько - кликни для увеличения
Выбрать победителей было довольно сложно, поскольку все работы были выполнены на высоком профессиональном уровне и представляли большой интерес для изучения. Все конкурсанты продемонстрировали заинтересованность в успешном развитии современного образования, высокий творческий потенциал, а также умение привлечь интерес школьников к знаниям и удержать внимание учеников на уроке.

Конкурс творческих работ стартовал в марте нынешнего года. Он проводился в трех номинациях: «Урок Просвещения» (учредитель номинации - издательство «Просвещение»), «Портфель учителя» (учредитель — издательство «ЭНАС») и «Лучший проект использования электронной образовательной среды „КМ-Школа“ на уроках» (учредитель — компания «Кирилл и Мефодий»).

Задачей конкурса было выявление и поощрение активных и одаренных педагогов, умеющих талантливо работать и делиться своим практическим опытом. Также в задачи конкурса входило распространение передового практического опыта учителей.

Компания «Кирилл и Мефодий» выражает благодарность всем участникам конкурса и желает больших успехов! Ждем вас среди участников конкурса в следующем году!

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru