Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Калининград на связи…

Сотрудник компании Николай Стромов побывал в Калининграде, где прошла серия презентационных семинаров по организации деятельности в среде «КМ-Школа».

Присутствующие на семинарах активно задавали вопросы о продукте «КМ-Школа»

Светлана Михайловна Конюшенко, профессор кафедры педагогики и психологии Института современных образовательных технологий Российского государственного университета им. Канта организовала встречи с учителями, завучами и директорами школ Калининграда и области.

Первый семинар состоялся на базе Калининградского областного института повышения квалификации и подготовки работников образования, где собрались представители школ области — поселков Озерска, Гурьевска, Нестерова, Балтийска, Светлый, Гвардейска, поселков Новостроево, Пятидорожное, Южный, Маршальское и др. Второй — в Институте современных образовательных технологий, где присутствовали учителя и администрации школ города Калининграда, депутаты местной Городской Думы.

Представитель компании «Кирилл и Мефодий» провел презентации продукта «КМ-Школа». Участники семинаров, хорошо знающие продукцию компании, познакомились с возможностями новой для них информационной интегрированной среды «КМ-Школа». Среди вопросов, которые более всего интересовали участников, — вопросы лицензионного использования, стоимости, трафика, рекомендации со стороны Министерства образования, требований к локальной сети, совместимости с операционной системой Linux и компьютерами Macintosh и др.

Петрова Т.А., ректор Калининградского областного института повышения квалификации и подготовки работников образования, и представители школ поблагодарили сотрудника компании «Кирилл и Мефодий» Николая Стромова и Светлану Михайловну Конюшенко за интересный и содержательный семинар, полезный для школ Калининградской области, которые всерьез озабочены информатизацией учебного процесса. Намечена перспектива проведения обучения учителей применению «КМ-Школы» в образовательном процессе на базе института повышения квалификации и подготовки работников образования.

По итогам двух семинаров в Калининграде более 100 сотрудников образовательных учреждений города и области ознакомились с продуктом
«КМ-Школа»
Представитель компании «Кирилл и Мефодий» Н. Стромов на презентационном семинаре
   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru