Саратовские директора учатся

Состоялись курсы для директоров школ Саратовской области. В рамках этих курсов прошли тренинги «„КМ-Школа“ как основа информационной образовательной среды учреждения образования».

Практическая часть тренинга состояла из знакомства с рабочим местом Ученика. Директора наглядно могли убедиться, как автоматически заполняется журнал, как учитель может просмотреть все созданные детьми (директорами) презентации и показать их всем на экране, как автоматически происходит заполнение журнала после ответа на тестовые задания.

Директор одной из городских школ сказал: «Теперь я понимаю, почему учителя после Ваших курсов приходят с горящими глазами».

Состоялся в феврале и обучающий семинар для учителей химии, имеющих и претендующих на высшую квалификационную категорию. 30 слушателей семинара познакомились с информационным интегрированным продуктом «КМ-Школа», научились создавать свои уроки и тестовые задания.

17 февраля состоялась защита творческих работ (уроков), созданных в «КМ-школе». Защита прошла в творческой, дружеской обстановке. Полученная оценка стала итоговой оценкой в свидетельстве о повышении квалификации.

Также в феврале была проведена SKYPE-конференция «Псков – Саратов» (16 февраля в 14.00). Конференция была посвящена проблемам использования информационно интегрированного продукта «КМ-Школа».

«„КМ-Школа“ — это универсальный, информационно насыщенный и интегрированный продукт, эффективно улучшающий качество отечественного образования» - эту фразу тьюторы центра Сар.ИПКиПРО решили сделать девизом своей дальнейшей работы в направлении освоения работниками образования Саратовской области возможностей «КМ-Школы».