Переход на «подушевое» финансирование поможет директору

В гимназии №1 города Ахтубинска (районный центр Ахтубинского района Астраханской области) 22 февраля 2007 года, завершив обучение по программе «Intel», преподаватели АРЦДО организовали семинар.

Семинар был направлен на приобретение присутствовавшими работниками образования знаний о целях и задачах, решаемых в современной школе средствами электронной образовательной среды «КМ-Школа». Присутствовавшие директора и завучи школ Ахтубинского района (десять человек городских и десять — сельских) говорили о способах использования инновационных технологий для повышения интереса учащихся к образованию и улучшения качества образования, об основных принципах и компонентах «КМ-Школы».

В числе прочего, был обсуждён вопрос о предстоящей установке на базе СОШ №2 города Ахтубинска электронной образовательной среды «КМ-Школа» и разработке совместно с Отделом внедрения и сопровождения пользователей компании «Кирилл и Мефодий» плана ее внедрения.

Галина Будникова,
г. Астрахань