Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Тольяттинская «кубышка» пополняется

В рамках городского конкурса «Кубышка медиауроков» проводится конкурс среди учителей-пользователей ИПП «КМ-Школа» (номинация «Урок в КМ-Школе») (www.mec.tgl.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=206).Данный конкурс способствует развитию педагогического опыта и инициатив в области использования информационных технологий в образовательном процессе, повышению профессионального мастерства педагогов города Тольятти через обмен опытом с коллегами-пользователями ИПП «КМ-Школа»(http://www.mec.tgl.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=93).

В январе победителем городского конкурса «Кубышка медиауроков в „КМ-Школе“» стала Федина Светлана Витальевна, учитель изобразительного искусства МОУ Школы №41, которая представила разработку урока с использованием «КМ-Школы» — «Искусство гжели. Истоки и современное развитие промысла».

В феврале в Толятти были проведены тренинги для учителей-пользователей. Особый интерес вызвало у учителей г. Тольятти представление возможностей «КМ-Школы» при организации проектной деятельности учащихся, а также проведение открытых уроков по различным предметам в режиме реального времени непосредственно с сервера vip.km.ru.

26.02.07 состоялся семинар «Использование информационных ресурсов „КМ-Школы“ для организации самостоятельной работы школьников», на котором был представлен обзор возможностей ИИП «КМ-Школа».

В ходе семинара, в работе которого приняли участие 17 педагогов образовательных учреждений г. Тольятти, были подробно рассмотрены приемы организации учебной деятельности, при которой учащиеся имеют возможность самостоятельно приобретать знания, проверять свои достижения с помощью практических работ и тестовых заданий, вести учет результатов.

Мнения пользователей:

Пользователи ИИП «КМ-Школа» отмечают богатейшие ресурсы сервера vip.km.ru, которые используют для организации внеклассной работы: проведение обучающих и развивающих игр с младшими школьниками, поиск информации на определенную тему с конкретной целью.
«…Несомненно, что аналога этому программному продукту на российском рынке электронных изданий нет, так как он удовлетворяет потребности всех категорий пользователей, участвующих в формировании единой образовательной среды в школы… А самое главное, что ИИП „КМ-Школа“ позволяет реально, не для отчета, решить проблему информатизации обучения в школе».

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru