Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Кирилл и Мефодий снова несут просвещение России!

Когда-то, еще в Древней Руси, просветители Кирилл и Мефодий сыграли серьезную роль в приобщении народа к источникам образования. Именно с них начала активно распространяться грамотность во всех слоях населения.

Прошли века, и мы снова воскрешаем в памяти их имена, но уже совсем в новом свете. Именами Кирилла и Мефодия названа компания, которая разработала информационный интегрированный продукт нового поколения, созданный на основе Интернет/Интранет технологий (коротко его называют «КМ-Школа»). Казалось бы, нас сегодня ничем не удивишь, разных электронных программ множество, дети и педагоги умело с ними работают, чего же боле? Но возможности, предоставляемые этой компанией, поистине уникальны и привлекательны. Не верите?

Предположим, ученик приболел, как наверстать упущенное? Очень просто — установив связь со школой, в которой есть продукт «КМ-Школа», он легко найдет на сайте весь материал. Становится возможным обучение по индивидуальным траекториям и в индивидуальном темпе, можно использовать контент для самообразования, для самостоятельной работы, участвовать в олимпиадах и конкурсах, готовиться к ЕГЭ или поступлению в ВУЗ, и все это — не выходя из дома или сидя за школьным компьютером.

Что же это за база данных, которая обещает такие возможности? Это собрание мультимедиа объектов по всем предметам: более 55 900 иллюстраций, 35 часов видео, 9 800 аудиофрагментов, 250 интерактивных схем и таблиц и прочее. Но и это не все. В память заложены уже готовые презентации по всем темам всех школьных предметов (мультимедиа-уроки), их легко найти, просто работать с ними. А если не нравится эта презентация, то можно без труда составить свою. Программа имеет 31 700 упражнений, тестов и тренажеров, особые тренинги по информационным технологиям.

Родители могут узнать расписание на сайте школы, посмотреть в любое время дневник успеваемости ребенка (электронная версия), прочитать объявления о классных собраниях, переписываться с учителями и администрацией, задать необходимые вопросы. Кроме того, и они имеют доступ к образовательным ресурсам, т.е. могут открыть любую тему по любому предмету.

Этот продукт - незаменимый помощник и для школьных работников: в памяти его находятся все личные дела учеников и педагогов, расписание уроков, штатное расписание, материалы планирования работы школы и многое другое.

Сегодня каждая школа мечтает получить этот уникальный электронный продукт, стоит он недешево (для школы), ежегодная подписка составляет около 50 тысяч рублей, но наша школа стала одной из немногих в области, которые его приобрели.

Но мало купить программу, надо уметь эффективно ее использовать. Вот почему на базе нашей школы был проведен трехдневный областной семинар «Электронная образовательная среда. Разработка уроков с использованием информационных интегрированных продуктов».

Участниками семинара стали педагоги и руководители школ из Новоуральска, Качканара, Ревды и других территорий области. Организаторы семинара — региональный представитель компании «Кирилл и Мефодий» по Свердловской области Г.Г. Брусницына, координаторы Учебно-методического центра Свердловской области Г.Н. Кузнецова и Н.В. Шпарута.

За три дня работы педагоги не только узнали много важного об этом продукте, но и на практике поработали в программе: пробовали составить расписание, заполнить личные дела, составить уроки. Это было так интересно! Много слов благодарности мы услышали в адрес нашей школы, которая так радушно приняла гостей и создала все условия для работы, но особые слова благодарности заслужил наш системный администратор Сергей Валентинович Бондаревский. Именно он устанавливал и подключал программу, обеспечивал работу системы, которая из-за большой нагрузки норовила дать сбой. Его умение выйти из любого положения, мастерское владение секретами компьютерной техники вызвали заслуженное восхищение участников семинара. Сергей Валентинович награжден особым дипломом от компании.

За активное использование современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения на базе ИИП «КМ-Школа» наша школа также была награждена дипломом.

Сейчас мы можем приступить к активному использованию этой сокровищницы, обучать пользоваться ею детей и родителей. Родителям же предлагаем (если в семье есть компьютер и выход в Интернет) начать освоение программы, для семьи это будет совсем недорого (4 доллара в месяц).

Современному поколению необходимо современное образование!

Наталья Ивановна Бирюкова,
заместитель директора школы №1,
г. Арамиль, Свердловская область

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru