Новая версия «КМ-Школы» 6.0 — новые возможности!

В марте 2007 года увидела свет новая, шестая версия информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» — «КМ-Школа» 6.0. В новой «КМ-Школе» значительно расширена База знаний и улучшены функциональные возможности Автоматизированных рабочих мест (АРМов) Завуча, Учителя и Ученика. Теперь создавать и проводить мультимедийные уроки стало еще легче, удобнее и интереснее!
Титульный экран АРМ Ученика «КМ-Школы» 6.0

В Базу знаний «КМ-Школа» 6.0 были добавлены:

1. Мультимедиа-уроки:
  • по ОБЖ: 8,9 и 11 классы ;
  • по Биологии (раздел «Общая Биология»):10 класс ;
  • по Физике: 8 класс ;
  • по Географии: 10 класс .

2. Репетиторы:
    Фрагмент занятия «Русский романс» (курс «Учимся понимать музыку»)
  • по ОБЖ (5 класс );
  • по ОБЖ (6 класс );
  • по ОБЖ (7 класс );
  • по ОБЖ (8 класс );
  • по ОБЖ (9 класс );
  • по ОБЖ (10 класс );
  • по ОБЖ (11 класс ).

3. Энциклопедии:
  • Детская Энциклопедия «Кирилла и Мефодия» 2007;
  • Большая Энциклопедия «Кирилла и Мефодия» 2007.

Фрагмент библиотеки «КМ-Школы»: Библия. Новый завет

4. Курсы развития личности:
  • Учимся понимать музыку;
  • Учимся понимать архитектуру.

5. Медиатеки:
  • Информатика.

6. Хрестоматия:
  • 9 класс: более 30 литературных произведений, входящих
    в школьную программу по литературе для 9 класса;
    Модуль «Обучение с увлечением»: обучающие игры, медиалекции, мультфильмы
  • 10 класс: более 70 литературных произведений, входящих в школьную программу по литературе для 10 класса;
  • 11 класс: более 70 литературных произведений, входящих в школьную программу по литературе для 11 класса;
  • История религий:
    • Библия (Ветхий Завет, Новый Завет);
    • Коран.

В «КМ-Школе» 6.0 значительно расширены функциональные возможности для АРМов Завуча, Учителя и Ученика.

Новые функции появились в разделе «Проектная деятельность» (АРМ Учителя и АРМ Ученика): теперь для наших пользователей доступно импортирование в созданный ими проект проект группы файлов, а для учителей дополнительно — редактирование, добавление, удаление критериев отметки и рецензии, а также изменение диапазона отметки.

Модуль «Проектная деятельность» АРМ Учителя

Множество новых возможностей предоставляет для учителей и учеников новый конструктор уроков. Они позволяют расширять содержание материалов занятия, повторно использовать собственные наработки при составлении урока, совершенствуют функции редактирования слайдов и включают в себя:

• Создание «мастер слайда» — общего слайда занятия, содержание которого автоматически отображается на всех остальных слайдах урока;
  • Редактирование шаблона слайда (добавление и удаление информационных объектов);
  • Сохранение и вставка собственных шаблонов слайдов, в том числе заполненных;
  • Функции Undo/Redo;
  • Функции вставки гиперссылок с частей урока на:
    1. Любые файлы, хранящиеся на компьютерах локальной сети школы;
    2. Интернет ресурсы;
    3. Каталог образовательных ресурсов КМ.
  • Новый тип теста «Множественный ввод слова».
Конструктор уроков. Новый тип теста «Множественный ввод слова»

Удобнее стало не только создавать уроки, но и проводить их в сетевом компьютерном классе. Теперь учитель может сохранить и просмотреть результаты прохождения каждого урока — легенду урока, включающую в себя пройденные учениками тесты и результаты ответов на них.

Улучшены визуальные и эргономические показатели самого плеера уроков — в него добавлены новые функции навигации по частям урока (включая историю просмотренных слайдов и уроков), возможность скрывать и показывать ответы на тесты.

Удобство и экономию времени обеспечивает новая возможность экспорта расписания в формат Excel (АРМ Завуча).

В АРМ Учителя и АРМ Ученика «КМ-Школы» 6.0 к уже имеющимся четырем мультимедийным учебным курсам по программам развития личности, которые основаны на принципиально новом подходе к развитию способностей человека и формированию навыков саморазвития, было добавлено два новых — «Учимся понимать музыку» и «Учимся понимать архитектуру».