Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Омский Академический лицей внедряет «КМ-Школу»

Д.Г. Переверзева, тренер
«КМ-Школы» в г. Омске
Дина Григорьевна Переверзева, тренер «КМ-Школы» в Омске, провела семинар с инициативной группой лицея на тему «Инновационные образовательные технологии и возможности использования „КМ-Школы“ в образовательном процессе лицея». Под ее руководством был разработан поэтапный план-минимум и план–максимум по внедрению и использованию «КМ-Школы» в лицее, который обсуждался с инициативной группой.

Лицей заказал и приобрел мощный компьютер, который будет использован в качестве сервера «КМ-Школы». Как только сервер поступит в лицей, будет активирована «КМ-Школа» (не позже конца марта).

Подали заявки на дистанционное обучение и.о. директора Гам Надежда Александровна (курсы управленцев), зам. директора Щеткина Ирина Серафимовна (курсы управленцев), зам. директора Жарких Лариса Александровна (тьюторские курсы).

При использовании ноутбука с демо-версией «КМ-Школы», которую скачали с первой страницы сайта http://www.km-school.ru, учащиеся лицея приступили к разработке проектов по математике, биологии, к межпредметному проекту по физике и химии в среде «КМ-Школа». Учителя и учащиеся, занятые проектной деятельностью в лицее, познакомились с возможностями «КМ-Школы» и получили консультации по реализации Плана внедрения продукта в образовательный процесс лицея.

Использование образовательной среды «КМ-Школа» было включено в рабочую программу обучения студентов 4 курса физического факультета ОмГПУ по курсу «Информационные и коммуникационные технологии в образовании».

Дина Переверзева,
Тренер «КМ-Школы»,
г. Омск

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru