Мурманские школы формируют образовательную информационную среду своих учреждений

В Мурманском ИПКРОиК прошел семинар на тему: «Создание информационно–образовательной среды образовательного учреждения». На семинаре работали 34 руководителя разных типов ОУ — общеобразовательных школ, вечерних школ, гимназий, лицеев, колледжей, профессиональных училищ из городов Мурманской области Апатиты, Кировск, Североморск, Снежногорск, Заозерск, Мончегорск, Мурманск.

Организатор работы с «КМ-Школой» в г. Мурманск В.П. Короповская
Теоретическую часть поднятой проблемы глубоко и разносторонне раскрыли работники МОИПКРОиК: начальник отдела оценки качества С.В. Кулаков и доценты кафедры ЕМиПО О.К. Мясникова. Познакомились с передовым опытом лучших ОУ Мурманской области, который представили И.В. Кондратенко, директор школы №289 г. Заозерска, О.В. Поломошнов, учитель информатики СОШ №10 г. Североморска, П.С. Краснов, заместитель директора СОШ №53 г. Мурманска, С.Б. Корнаухова, заместитель директора гимназии №3.

С особым интересом участники семинара слушали Короповскую В.П., которая рассказала о возможностях интегрированного информационного продукта «КМ-Школа» по формированию образовательной среды. Слушателей заинтересовали такие возможности, как составление расписания занятий, подготовка отчетности, обработка данных об учебном процессе, позволяющие существенно повысить эффективность работы Директора и его Заместителей.

Рассказала Вера Павловна и о планах института по обучению разных категорий пользователей работе с ИИП «КМ-Школа» Многие директора захотели приобрести Демо-версию, чтобы подробнее познакомиться с ее возможностями.

Короповская В.П.,
Организатор работы с «КМ-Школой»,