Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Псковская область обсуждает ИКТ-компетенции современного педагога

26 марта 2007 года на первом районном семинаре «ИКТ-компетенции современного педагога» присутствовали директора, завучи, зам. директора всех школ района, а также Полулях Владимир Игоревич — председатель комитета образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальной и молодежной политики Опочецкого района, Ермолаева Валентина Вячеславовна — заместитель председателя комитета образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальной и молодежной политики, Никитенок Игорь Леонидович — директор Регионального центра дистанционного образования ПОИПКРО, Урсова Ольга Владимировна -— методист Регионального центра дистанционного образования ПОИПКРО.

Все участники семинара получили информацию о «КМ-Школа». В программе семинара состоялся конкурс учебных проектов учителей района, представление выпускных работ администраторов школ, которые прошли обучение по проекту ИСО. Особое внимание было уделено тому, что школы потенциально готовы управлять информационными потоками с помощью современных средств и ресурсов. Все участники получили информацию о продукте «КМ-Школа» — красочные буклеты и письма-обращения к директорам школ, в которых отражены основные тенденции развития продукта.

Организатор работы с
«КМ-Школой» в г. Псков и Псковской области О.В. Урсова

А ранее, 16 марта 2007 года, в РЦДО ПОИПКРО был проведен методический день для сотрудников института повышения квалификации по изучению продукта «КМ-Школа». В классе «А» состоялось практическое занятие по составлению уроков по различным предметам. На занятии присутствовал проректор ПОИПКРО по учебной работе В.Г. Степанов, он принес с собой свежий выпуск Учительской газеты, в которой была опубликована статья о продукте «КМ-Школа» с фотографиями с Дня знакомства с «КМ-Школой». Это очень вдохновило участников, был задан импульс в деятельности по изучению продукта.

Мнения сотрудников института, принимавших участие в методическом дне по освоению продукта «КМ-Школа», в целом положительные. Все понимают, что в курсы повышения квалификации учителей необходимо включать занятия по освоению образовательных цифровых продуктов.

На расширенном ученом совете ПОИПКРО ректор Л.К. Фомичева заострила внимание на том, что подобные занятия должны посещать все методисты института. Уточняется список сотрудников (пять человек), которым рекомендовано пройти дистанционный курс по программе «Профессиональное развитие педагога в условиях использования информационного интегрированного продукта „КМ-Школа“ в учебном процессе».

Ольга Урсова,
Организатор работы с «КМ-Школой»,
Псков и Псковская область

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru