Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Учителя и студенты будут обучаться работе в среде «КМ-Школа»

В Белгородском институте повышения квалификации работнкиов образования введены часы по обучению учителей работе в среде «КМ-Школа» (8 ч. и 36 ч.). Тьюторы уже прошли дистанционное обучение и сами готовы обучать слушателей.

В Ленинградской области тьюторы прошли дистанционное обучение и некоторые уже проводят дистанционное обучение самостоятельно. С сентября запланировано проведение курс обучения учителей области «Использование мультимедийных и дистанционных технологий в деятельности ОУ», на ресурсах «КМ-Школы».

В Саратовском ИПКРО часы обучения учителей работе с контентом в среде «КМ-Школа» вписаны в учебные программы следующего учебного года. Рецензироваться программа будет в середине апреля. Дистанционное обучения прошли трое тьюторов. В дальнейшем силами подготовленных тьюторов будут обучены 10 человек, сотрудников других кафедр института.

В Свердловской области на базе ИРРО с нового учебного года будет введен отдельный модуль в программу повышения квалификации учителей использованию информационных сред в учебном процессе на примере «КМ-Школы». Также в Екатеринбурге готовится программа для обучения работе с «КМ-Школой» студентов педуниверситета.

В Тамбове уже сейчас обучающий элемент «КМ-Школы» включен в модуль ИКТ как обязательный во все курсы повышения квалификации учителей.

В Чебоксарах дистанционно обучаются по курсам «КМ-Школы» три преподавателя. Знакомство с «КМ-Школой» включено во все курсы повышения квалификации в модуль «Методика работы с цифровыми образовательными ресурсами» (6 часов). Преподавателями разработан модуль на 36 часов, который будет предлагаться слушателям и как отдельный модуль, и модуль в составе программы «ИКТ в деятельности учителя предметника». В модуль «Методика работы с ЦОР» в объеме 4 часов курс включен в программы повышения квалификации педкадров в области ИКТ в 28 межшкольных методических центрах (в рамках программы НФПК). Для этого прорабатывается вопрос о модели установки демоверсии на каждом компьютере в учебных классах ММЦ.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru