Возможности «КМ-Школы» для среднего профессионального образования

В.Н. Антюшина: «КМ-Школа» — продукт не только для школ!

12 апреля в Колонном Зале Московской Финансово-Юридической Академии состоялась научно-практическая конференция директоров негосударственных средних специальных учебных заведений России. В работе конференции приняли участие представители НССУЗов из 40 регионов страны, а также представители Министерства образования и науки РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей, ВУЗов Москвы.

По приглашению организаторов в качестве гостей на конференции присутствовали представители компании «Кирилл и Мефодий» Антюшина В. Н. и Стромов Н. С.

Участники форума обсуждали вопросы государственной образовательной политики и развития системы СПО, правовые и социально-экономические аспекты развития данной области образования.

На конференции присутствовали директора НССУЗов из 40 регионов страны

НССУЗы, кроме программ профессиональной подготовки учащихся, реализуют и программы общего среднего образования, т.е. преподавание общеобразовательных дисциплин является неотъемлемой частью профессиональной деятельности данных образовательных учреждений. Многие средние специальные учебные заведения работают в тесном контакте с гимназиями, лицеями, ВУЗами, образуя Учебные Комплексы непрерывного профессионального образования.

Руководителей НССУЗов заинтересовала возможность использования «КМ-Школы» преподавателями общеобразовательных дисциплин, а также возможность реализации проектной деятельности учащихся и студентов, предоставляемая программным комплексом ИИП. Представителям компании были заданы вопросы о составе контента, о возможностях использования слайдового конструктора уроков и конструктора тестовых заданий в преподавании специальных дисциплин.

Универсальность программного комплекса и богатство Базы знаний ИИП «КМ-Школа» делает данный продукт востребованным не только средними общеобразовательными учреждениями, но и средними специальными учебными заведениями страны.