Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Как подружились ИИП «КМ-Школа» и интерактивная электронная доска

Завершился обучающий семинар в МОУ СОШ №6 «Парус» (г. Дзержинский Московской области).

Обучение проходило на базе школы, в кабинете информатики. Кабинетом этот роскошный зал, залитый солнечным светом, назвать трудно, но на двери написано — «Кабинет информатики».

Учителя встретили напряженно-вежливо, ведь их рабочий день начинается в 8 утра. Но мы-то знаем, что «КМ-Школа» — продукт волшебный, он особенным образом действует на пользователей.

Как только учителя открывают для себя ИИП «КМ-Школа», — тренажеры, курсы развития личности, анимированные объекты, мультимедиапанорамы, — они забывают про усталость и время, их захватывает работа по созданию своих уроков, викторин, контрольных работ. Так произошло и на этот раз. Уже во второй день обучения учителя стали требовать у своего системного администратора установить ИИП «КМ-Школа» в свои кабинеты.

Обучение прошло легко и интересно, учителя с большим интересом искали и использовали интерактивные информационные объекты, редактировали готовые уроки из Базы знаний «КМ-Школы».

К зачетному уроку педагоги подошли ответственно, они показали интересные, готовые для использования на уроке проекты. Завуч Абросимова Светлана Антоновна успела подготовить к завершающему занятию урок, викторину и контрольную работу в «КМ-Школе».

Во время проведения зачетных уроков учителя с удовольствием побывали в роли учеников: отвечали на вопросы тестовых заданий, знакомились с содержанием энциклопедических статей, выполняли упражнения из тренажеров.

Обучение завершено, жизнь в школе «Парус» пошла своим чередом, но по-новому — с информационным интегрированным продуктом «КМ-Школа».

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru