Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Доступный дружественный интерфейс и огромный объем полезного контента…»

В Мурманском областном институте повышения квалификации работников образования и культуры для методистов кафедр был проведен семинар-практикум по работе в ИИП «КМ-Школа».

На семинаре были освещены следующие вопросы: возможности «КМ-Школы» для различных категорий пользователей; методические материалы по работе в ИИП «КМ-Школа» на сайте «КМ-Школа»; конкурсы, проводимые компанией «Кирилл и Мефодий» для пользователей «КМ-Школы».

На семинаре работали методисты с кафедр управления, филологии, начального образования, педагогики, естественно-научного и профессионального образования, отдела повышения квалификации работников культуры, начальник отдела повышения квалификации работников культуры, библиотекарь, 2 учителя школы (№5, №44 г. Мурманска).

Практическая часть семинара была посвящена знакомству с работой в АРМ «Учитель»: создание рабочей папки и подготовка материалов для урока; поиск материалов; редактирование и создание уроков; создание тестов, викторин.

Все слушатели семинара достаточно быстро освоили работу в «КМ-Школе». Полученные навыки и имеющаяся методическая поддержка в виде презентаций позволит проводить практические занятия со слушателями длительных и краткосрочных курсов самостоятельно.

Вот некоторые отзывы участников семинара по работе в «КМ-Школе»:

  • «Доступный, дружественный интерфейс, огромный объем полезной информации, приятный дизайн. „КМ-Школа“ облегчит и многократно повысит эффективность подготовки к уроку».
  • «Буду осваивать, использовать в своей работе, а также постараюсь заинтересовать коллег».
  • «Хорошо бы обучить руководителей образовательных учреждений. Они просто не представляют, какая это помощь учителю, и сколько интересного можно дать учащимся. Возможности использования „КМ-Школы“ безграничны».
  • Интересно, полезно, актуально, заманчиво для школы. Очень хорошо продуман Конструктор уроков и тестов. Возможность самостоятельного обучения в оболочке. Реализация индивидуального стиля и креативности учителя, ученика».
  • «„КМ-Школа“ действительно помогает: cократить затраты учителя на подготовку к уроку (поиск необходимой информации — видео, звук, иллюстрации, текст), максимально рационализировать свой труд, не требует специальных навыков (доступна начинающим пользователям)».

Короповская В.П.,
Организатор работы c «КМ-Школой»,
Мурманский ИПКРОиК

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru