Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Москва + Волгоград = «КМ-Школа»

24 апреля 2007 года в волгоградской гимназии №7 состоялся семинар «Использование возможностей „КМ-Школы“ при подготовке и проведении урока».

В семинаре приняли участие группа учителей во главе с директором из МОУ «Береславская СОШ» Калачевского района, директор и учителя из СОШ №2 г. Красноярска Волгоградской области; представители школы №12 г. Камышина Волгоградской области, представители Волгоградского педагогического университета, а также учителя гимназии №7 г. Волгограда.

Участники познакомились с возможностями использования Базы знаний программного комплекса «КМ-Школа», обсудили новые методы и формы организации педагогической деятельности учителя в среде, и, наконец, смогли задать интересующие их технические вопросы по использованию программы.

Во время семинара обсуждалась проблема обучения учителей-предметников технологии работы с готовыми уроками, возможности редактирования готовых и создания своих собственных занятий, а также апробации ИИП «КМ-Школа» как среды для работы в инновационных методах преподавания, в частности, в проектной методике. В рамках обсуждения участникам был продемонстрирован тренинг «Слово — эхо мысли», который позволил оценить эффективность использования «КМ-Школы» для решения проблем, возникающих при переходе образовательного учреждения на современный опережающий уровень развития процесса обучения подрастающего поколения. Этот тренинг было предложено использовать в школах для обучения учителей-предметников.

В рамках мероприятия также состоялась пресс-конференция по техническим и методическим вопросам использования продукта «КМ-Школа». Были заданы вопросы, решение которых необходимо для налаживания локальных сетей в школе. Было внесено предложение для организации рабочего места секретаря, который выполняет большую часть бумажной работы директора.

В рамках семинара были продемонстрированы широкие возможности контента «КМ-Школы» при создании уроков, контрольных работ и викторин. Широкий диапазон медиаобъектов поразил всех присутствующих. Также была проведена викторина «Сталинградская битва», а за правильные ответы на вопросы викторины все участники семинара получили призы от компании.

Волгоград подарил нам и встречи с интересными людьми, и возможность помочь образовательным учреждениям в установке, обновлении и наладке «КМ-Школы», и гостеприимство своих широких улиц, и нежный свет вечернего солнца на многолюдной набережной, и радушие своих жителей. Даже из окна самолета можно было увидеть красоту волжских просторов.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru