Преимущества «КМ-Школы» перед другими цифровыми ресурсами обсуждали в Пскове

20 апреля состоялась встреча организатора и тренера продукта «КМ-Школа», методиста РЦДО ПОИПКРО Урсовой Ольги с начальником управления образования Псковской области Верой Васильевной Емельяновой. На встрече обсуждались вопросы возможности использования продукта «КМ-Школа» в образовательных учреждениях Псковской области.

В итоге было принято решение об информировании о данном продукте начальников районных управлений образования на ближайшем совещании и выдачи им комплекта материалов с рекламным буклетом «КМ-Школы», письмами директорам школ и CD с демо-версисей продукта.

В связи с тем, что ПОИПКРО является организацией, в которой продукт «КМ-Школа» уже установлен и функционирует, было принято решение о прохождении с 10 апреля дистанционного обучения пятерых тьюторов по программе «Профессиональное развитие педагога в условиях использования информационного интегрированного продукта „КМ-Школа“ в учебном процессе» из числа сотрудников ПОИПКРО:

• Королев В.Г. (зав. кафедрой управления образованием)
  • Пасман Т.Б. (методист кафедры методики преподавания общественных дисциплин ПОИПКРО)
  • Васильева М.В. (методист кафедры методики преподавания русского языка и литературы ПОИПКРО)
  • Пуденкова Е.А. (методист кафедры методики преподавания естественно-математических дисциплин ПОИПКРО)
  • Антипова В.Б. (зав. библиотечным центром ПОИПКРО)

Также начато дистанционное обучение в качестве будущих тьюторов «КМ-Школы» представителей районных ресурсных центров — Васильевой Галины (пос. Пушкинские Горы) и Андреевой Натальи (пос. Палкино).

Мнения пользователей «КМ-Школы», учителей биологии г. Пскова:

Благодарим разработчиков «КМ-Школы» за интересный и качественный продукт. После работы на тренинге нам очень захотелось иметь этот продукт в своих школах, т.к. обеспечивается доступ к качественному, большому объему материала по всем предметам. Изучив методический продукт «КМ-Школа», мы можем отметить положительные стороны программы:

1. Быстрый и удобный поиск информации.
  2. Большой выбор медиаприложений.
  3. Большой объем информации из разных областей знаний.
  4. Готовые тесты, планы уроков для учителя.

Мы считаем, не очень удобный интерфейс, должна быть единая и доступная панель управления, дружественный интерфейс.

Преимущества «КМ-Школы» перед другими цифровыми ресурсами:

1. Информация в «КМ-Школе» защищена от спама.
  2. Удачная комбинация текста и медиаобъектов.
  3. Научность информации.
  4. Хорошая опора в виде готовых уроков и возможность создания авторских продуктов.
  5. Готовые уроки можно творчески преобразовывать.
  6. Объекты безопасны для компьютера, структурированы материалы.
  7. Более быстрый и легкий поиск.