Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Одна общая идея объединяет школу в интересной и нужной деятельности

В школе №289 г. Заозерска 45 педагогов и тьюторов Мурманского ИПКРОиК подводили итоги работы за год над общешкольным проектом «Можно ли управлять будущим?».

Директор школы №289 г. Заозерска
На семинаре выступила директор школы Кондратенко Ирина Владимировна. В своем докладе она подчеркнула, что в школе созданы все условия для успешной работы учителей и учащихся по освоению и использованию компьютерных технологий и проектной методики. Здесь есть хороший парк компьютерной и проекционной техники, выход в Интернет (теперь высокоскоростной) с каждого компьютера в кабинетах информатики, а также — в кабинете директора. Имеется мощный цветной лазерный принтер, веб-камера, графические планшеты. Учащиеся и учителя, не имеющие компьютер дома, могут поработать после уроков в кабинете информатики школы.

В школе внедрено уже 10 учебных проектов, 4 из которых стали лучшими на конкурсах, проводимых Мурманским ИПКРОиК. А для параллелей 10-11 классов уже стал традиционным семинар в рамках проекта «На пути к информационному обществу», на котором учащиеся представляют собственные исследования в области информационной культуры и информационного общества.

Во время обсуждения продукта «КМ-Школа»
Короповская Вера Павловна, организатор работы с «КМ-Школой» в Мурманском институте повышения квалификации работников образования и культуры рассказала об ИИП «КМ-Школа» — инструментальной среде, которая позволяет внести все данные о проекте, с помощью «Органайзера проекта» спланировать работу учащихся. Есть «Рабочая папка», в которой каждая группа может создать свою папку, включающие материалы, созданные ими вне «КМ-Школы» (документы Word, Excel, Power Point), а также любые объекты из контента «КМ-Школы» (уроки, викторины, отдельные информационные объекты). Отчет о результатах проекта можно оформить с помощью Конструктора презентаций и провести публичную защиту.

Преподаватель
Инструментальные возможности Мастера проектов «КМ-Школы» могут помочь всем участникам проекта на всех стадиях его реализации, начиная от его планирования и до его защиты и оценки. В школе была установлена демо-версия ИИП «КМ-Школа 6.0», позволяющая работать с Мастером проектов, с Конструктором презентаций.

Семинар позволил коллективу школы по-новому посмотреть на результаты своего труда, познакомиться с новыми инструментами работы и возможностями ИИП «КМ-Школа».

Так одна общая идея объединяет школу в интересной и нужной деятельности. А вопрос «Можно ли управлять будущим?» дает однозначный ответ, благодаря исследованиям учащихся и целенаправленной работе учителей.

Короповская Вера Павловна,
организатор работы с «КМ-Школой»
Мурманский ИПКРОиК

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru