Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Информационные ресурсы «КМ-Школы» — для безопасности жизнедеятельности

22-23 мая в здании МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась Всероссийская научно-практическая коференция «Образовательная область „Безопасность жизнедеятельности“», организованная Международным общественным «Фондом национальной и международной безопасности» при поддержке Федерального агентства по образованию, РГГУ им. А.И. Герцена, МГПУ им. В.И. Ленина, РОО «Объединение БЖД», Журнала «ОБЖ. Основы безопасности жизни».

Открыл конференцию Юдин Евгений Григорьевич, первый проректор по учебной работе МГТУ. Леонид Иванович Шершнев, председатель РОО «Объединение БЖД», президент Фонда «Объединение БЖД», генерал-майор запаса сделал вступительный доклад «Формирование безопасной жизнедеятельности как основа гражданского образования». Среди выступающих — советник Федерального агентства по образованию Мишин Б.И., председатель YVC «Безопасность жизнедеятельности» Миннауки России Белов С.В., ученые, представители университетов, преподаватели ИПКРО, учителя школ страны.

Исполнительный директор компании «Кирилл и Мефодий» Е.Н. Ястребцева рассказала о проектах, выполненных компанией «Кирилл и Мефодий» по заказу Министерства образования Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, и о том, какие уроки и репетиторы представлены в информационной интегрированной среде «КМ-Школа».

«Библиотека электронных наглядных пособий „Основы безопасности жизнедеятельности. 5-11 классы“» была разработана с учетом требований Федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 годы)» по заказу Министерства образования Российской Федерации. Она ориентирована как на учителя, обеспечивая его современными средствами и методами обучения, так и на учащегося, предоставляя широкие возможности для реализации его творческих инициатив и эффективного усвоения изучаемого материала. Библиотека включает более 2400 электронных образовательных ресурсов — видеофрагменты, трехмерные модели, демонстрации природных процессов и явлений, интерактивные схемы действий человека, компьютерные инструменты управления содержанием библиотеки, средства презентаций, фрагменты наглядных материалов для использования на уроке. Библиотека может быть использована в учебном процессе в школе, дома, в школьной библиотеке или медиацентре. Электронные образовательные ресурсы, входящие в состав БЭНП, полностью соответствуют государственному образовательному стандарту и покрывают учебный материал с 5 по 11 классы общеобразовательной школы.

В 2005 году по заказу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий были разработаны электронные издания и учебно-методические материалы:

  • Электронные издания по курсу ОБЖ для 8, 9 и 11 классов
  • Электронные издания обучения детей в диалоговом режиме для 5-11 классов
  • Детская энциклопедия по основам безопасности жизнедеятельности
  • Компьютерная игра «Действия при угрозе и возникновении пожаров»
  • Мультипликационный фильм по правилам безопасного поведения детей в быту
  • Плакаты-стенды для детей начальных классов по безопасности жизнедеятельности
  • Специализированный сборник по правилам безопасного поведения детей в городе и на природе
  • Книжка-раскраска для детей младшего школьного возраста
  • Методические рекомендации для учителей по комплексному обучению детей по курсу ОБЖ с использованием современных технических средств обучения по каждому виду продукции

Выступление вызвало большой интерес у собравшихся.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru