Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

С «КМ-Школой» Кинешма теперь «на ты»!

Старинный городок Кинешма (название города означает «темная, глубокая вода» или «тихая, удобная гавань»), расположенный на высоком берегу Волги, является районным центром в Ивановской области. Когда-то Кинешма была одним из старейших промышленных центров Верхнего Поволжья. Сейчас город переживает не лучшие времена, но школьное образование не уступает по результативности более крупным городам: три образовательных учреждения купили ИИП «КМ-Школа» и пригласили для обучения своих учителей работе в новой среде представителей компании «КиМ».

На базе одной из старейших школ города — СОШ им. Фурманова — состоялось обучение двадцати трех учителей из образовательных учреждений, пользователей ИИП «КМ-Школа»: гимназии №7, СОШ им. Фурманова и гимназии №3 им. Островского. Обучение проходило в течение двух дней (28 и 29 мая). На семинаре учителя города Кинешмы познакомились с возможностями использования Базы знаний программного комплекса «КМ-Школа», обсудили новые методы и формы организации педагогической деятельности учителя в среде «КМ-Школа». Участники семинара смогли задать интересующие их технические вопросы по использованию программы.

Учителя открыли для себя продукт «КМ-Школа»: тренажеры, курсы развития личности, анимированные объекты, мультимедиапанорамы, - а также смогли не только познакомиться с готовыми уроками, представленными в «КМ-Школе», но и создать свои собственные. Обучение прошло легко и интересно, учителя с большим увлечением искали и использовали интерактивные информационные объекты, создавали викторины, контрольные работы, пользуясь Базой знаний «КМ-Школы» и добавляя материалы из собственных заготовок и Интернета. Большое впечатление на них произвела работа в сетевом классе, когда они пробовали проводить сетевой урок от имени учителя, а также выполняли задания от имени ученика. Завершила обучение викторина «Кинешма», в которой были подготовлены тесты с использованием разнообразных медиаобъектов «КМ-Школы» о городе и Ивановской области.

В рамках мероприятия был представлен тренинг на тему «Слово — эхо мысли», который позволил оценить эффективность использования ИИП «КМ-Школа» с целью решения проблем, возникающих при переходе образовательного учреждения на современный опережающий уровень развития процесса обучения подрастающего поколения.

Все участники семинара получили призы за представленные работы, среди которых были отредактированные или вновь созданные уроки, виртуальные экскурсии и исследования, сделанные от имени учащихся.

Несмотря на изнурительную жару, учителя с энтузиазмом работали более шести часов в день. Во второй день обучения многие из участников семинара пришли в школу за несколько часов до начала занятий для самостоятельной работы в среде. И результаты не заставили себя ждать.

С „КМ-Школой“ мы теперь на ты» — такой вывод сделала учитель школы им. Фурманова Евдокимова М.Г.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru