Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Школы Нижнего Новгорода отметили «День „КМ-Школы“»

5 июня в Нижнем Новгороде прошел «День „КМ-Школы“, на котором директора и преподаватели школ познакомились с новыми подходами к информатизации учебных заведений, с инновационными технологиями организации и проведения учебного процесса. Организаторами семинара выступили Нижегородский институт развития образования и компания «Кирилл и Мефодий».

Подобные всероссийские акции «День „КМ-Школы“, проводившиеся под девизом: «„КМ-Школа“ — образовательным учреждениям России!», уже состоялись почти во всех городах Подмосковья, а также в гг. Воронеже, Екатеринбурге, Калининграде, Самаре, Тольятти, Владикавказе, Нальчике и др.

В рамках «Дня „КМ-Школы“» в Нижнем Новгороде выступили представители компании «Кирилл и Мефодий», рассказав об информационном интегрированном продукте «КМ-Школа», подвели итоги того, что уже достигнуто в рамках процесса информатизации российских школ на базе комплексного проекта. Представители нижегородских учебных заведений — директора, завучи и учителя из НЧОУ СОШ им. Н.И. Лобачевского, (г. Дзержинск), МОУ Пильнинская СОШ №2 им. А.С. Пушкина (р.п. Пильна), школы №1 (г. Бор) и др. — поделились опытом применения данной программы. Их выступления вызвали живой интерес — всегда интересно узнать «как там у соседей - лучше или хуже, чем у нас?!»…

Собравшиеся обсудили стратегию развития ИИП «КМ-Школа» в регионе, затронули вопросы Интернет-обеспечения, техническую оснащенность и готовность региона к комплексной информатизации ряда школ Нижнего Новгорода.

Тренинг Н. Жестковой

Посмотреть фотоотчет с мероприятия

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru