Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Преподавательские игры» в Пскове: Тренинг для учителей русского языка и литературы

19 июня 2007 года в Региональном центре дистанционного обучения ПОИПКРО (г. Псков) состоялся тренинг «Преподавательские игры» (автор — Надежда Шпарута) по освоению информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» для учителей русского языка и литературы школ Псковского района.

На тренинге присутствовало 20 человек. Учителя осваивали электронные образовательные ресурсы в рамках прохождения курсов по программе ИСО, разрабатывая современные уроки с применением ИКТ.

Работа на тренинге

Проводили занятие Петрова Оксана, тренер «КМ-Школы», и Ольга Урсова, организатор работы с «КМ-Школой» и тренер.

В рамках тренингов учителя работали в мини-группах, за короткое время они нашли массу медиаресурсов, отметив возможность разнообразных форм и методов работы с ними.

На следующем этапе работы каждая группа, используя базу знаний «КМ-школы», проанализировала урок литературы в 9 классе «Образ Евгения Онегина» и на его основе, а также используя медиатеку (видео и аудио-файлов, схем, карт, тренажеров, изображений, энциклопедических статей и др.) сконструировала учебное занятие с проблемным изложением.

Мнение участников тренинга :

  • «Большая помощь учителю, очень удобно, быстро, огромный выбор, высокое качество материала, огромная экономия времени».
  • «Продукт «КМ-школа» представляет большой интерес и неограниченные возможности при подготовке учителя к уроку, а главное – является огромной экономией времени для учителя литературы, которому приходится иметь дело с обширнейшим материалом в своей работе».
  • «Для того, чтобы подготовить урок с ИКТ, приходится очень много сканировать, копировать с дисков, искать в Интерненте, — а тут (в «КМ-Школе») все как на тарелочке!»

Ссылка на первоисточник

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru