Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Оренбуржцы приняли участие в дистанционных тренингах «КМ-Школы»

«КМ-Школа» предлагает цикл интересных и важных для педагогов мероприятий. Дистанционный тренинг на тему «Исследовательские задачи на стыке наук: биология, физика, химия. Возможности „КМ-Школы“ в предпрофильном обучении» - состоялся с 27 по 29 августа 2007 года по адресу: г. Оренбург ул. Пушкинская, 24. Автор и дистанционный тренер работы — Оксана Петрова из Пскова.

Хочу заметить, что на это мероприятие учителя школ откликнулись, несмотря на множество дел накануне нового учебного года. Группа получилась многочисленной, но, как говорится, в тесноте, да не в обиде… После небольших технических и организационных проблем группа включилась в процесс тренинга. Первый день прошел с большой нагрузкой (далеко не все учителя знакомы с технологией проведения дистанционных тренингов, что повлияло на коэффициент усвоения предлагаемого тренером материала). Участники получали систематические консультации от тренера в Skype-чатах.

Все участники тренинга определились с исследуемыми проблемами и начали создавать собственные ресурсы.

Хочется пожелать тренеру «КМ-Школы» и региональному координатору (Елена Львовна Калиберда) терпения, а участникам тренинга школ Оренбуржья — успехов в познании современных форм обучения!

Вера Иванована Нефедова,
г. Оренбург

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru