Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Череповец: Пятерка финалистов определена!

29 сентября в Череповце названы имена 5 финалистов конкурса «Учитель года-2007». Педагогический марафон за звание «Лучшего учителя года» постепенно приближается к финалу, который состоится 4 октября в Москве.

Лидеры Образования…

За ними пристально следило всё педагогическое сообщество России. Шестьдесят восемь конкурсантов, шестьдесят восемь великих мастеров своей профессии на протяжении 10 дней боролись за право быть в пятерке финалистов. Полторы недели бесконечного марафона: мастер-классы, открытые уроки, дебаты, лекции, конкурсы, и вот, наконец, имена пяти финалистов конкурса.

Торжественная ковровая дорожка, вспышки фотоаппаратов и объективы телекамер...

29 сентября лидеры образования торжественно поднялись по ступеням Дворца культуры металлургов ОАО «Северсталь».
Виктор Садовничий, ректор МГУ, возглавляет жюри
Церемонию награждения открыли «Учитель года России-2006» Андрей Успенский и ведущая программы «Вести-Москва» Екатерина Григорова

Андрей Фурсенко тепло поприветствовал гостей и участников конкурса

Нескончаемые аплодисменты сопровождали педагогов до дверей актового зала, где спустя несколько минут Министр образования Андрей Фурсенко поздравил и поблагодарил учителей, пожелав им успехов на последнем предфинальном рубеже: «Я должен сказать вам, что, во-первых, мы Вас очень любим! Я очень благодарен тем, кто участвовал в этом конкурсе! Потому что они сумели, показали, кто такой российский учитель, класс российского учителя. Я абсолютно убежден, что наше образование ждет очень много хорошего, очень много интересного. Я хочу поблагодарить вас за то, что это хорошее, интересное вы делаете своими руками!». С
Будущее финалистов в руках очаровательной первоклассницы
поздравлениями педагогам на сцену также поднялись губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв и мэр г. Череповец Олег Кувшинников.

И вот имя первого финалиста, молодая и очаровательная учительница русского языка и литературы гимназии №8 г. Мурманска — Анастасия Комарова. Вслед за ней два математика — петербуржец Дмитрий Гущин и москвичка Анна Мехед, учительница русского языка Марина Мельникова из Рыбинска, и преподаватель мировой художественной культуры из Волгодонска Сергей Маринченко.

После церемонии награждения и вручения финалистам малых хрустальных пеликанов состоялся грандиозный концерт с участием ведущих российских юношеских цирковых трупп, детских ансамблей и музыкальных групп. А затем и торжественный фуршет в честь всех участников конкурса.

Теперь пятерку лидеров ждет финал, Москва, Большой Хрустальный пеликан и звание «Лучшего учителя России 2007»… Интрига разрешится 4 октября.

Министр образования РФ А.А. Фурсенко, руководитель отдела рекламы и PR компании «КиМ» Г.А. Салахова
и PR-директор компании «Polymedia»
Е. Шостко
А. Фурсенко: «Фотография на память»

___________________________________________________________________________________________________________

*Компания «Кирилл и Мефодий» является официальным партнером конкурса «Учитель года-2007».

Фотоотчет о мероприятии

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru