Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Финал конкурса «Учитель года-2007»: победителей — двое!

Напутственное слово А. Фурсенко

Четвертого октября, в канун празднования Международного Дня Учителя, в Москве завершился конкурс «Учитель года-2007». Праздничное мероприятие состоялось в Колонном Зале Дома Союзов, где собрались не только педагоги-конкурсанты, члены жюри, но и многочисленные гости — представители педагогической общественности Москвы и регионов России.

В полной тишине затаившего дыхание зала А. Фурсенко и В. Садовничий вскрыли конверт с именем победителя. Дальнейшего развития событий не мог предполагать никто!

Торжественный момент вскрытия конверта

Впервые в истории конкурса большое жюри не смогло выбрать одного победителя. Голоса распределились ровно пополам между двумя лидерами. В итоге главный приз — Хрустальный Пеликан - достался учителям математики из Москвы и
Почетные гости
Санкт-Петербурга Анне Мехед и Дмитрию Гущину.

Объявление имен победителей привело многочисленных «болельщиков» в неописуемый восторг, а организаторов конкурса в некое замешательство: как делить главный приз? Но решение нашлось очень быстро — Пеликан улетит в Санкт-Петербург, а для Анны Мехед будет изготовлен еще один.

Справившись с волнением, победители выступили с ответным словом. «Я горжусь тем, что я — учитель!» — сказал Дмитрий Гущин, в победе которого не сомневались ни его ученики, ни коллеги по конкурсу. А Анна Мехед поблагодарила Московское Учительство за горячую поддержку и помощь.

Учитель года России-2007, Дмитрий Гущин
Учитель года Росси-2007,
Анна Мехед

Педагоги-финалисты и победители были награждены многочисленными подарками от компаний — партнеров конкурса, а ректор МГУ В. Садовничий еще раз пригласил конкурсантов — элиту Российской педагогики — провести мастер-классы в стенах Московского Университета.

Компания «Кирилл и Мефодий» со своей стороны подарила победителям конкурса «Учитель года-2007» ИИП «КМ-Школа» для создания единой информационной среды в их родных школах. В ближайшее время подарки отправятся в ГОУ СШ №2030 г. Москвы и в ГОУ Петергофская Гимназия императора Александра II.

Илья Резник поздравил учителей и пожелал им успехов в своих песнях
Стас Пьеха с удовольствием поздравил конкурсантов и высказал особые слова благодарности директору своей гимназии

Надеемся, что «КМ-Школа» поможет сделать интересными и захватывающими не только уроки математики, которые с увлечением и творчеством ведут победители Конкурса, но и будет способствовать информатизации учебного процесса в этих образовательных учреждениях.

После торжественной и волнительной части педагогов поздравили артисты эстрады — участники грандиозного концерта — Игорь Николаев, Катя Лель, ансамбль «Сябры», Ефим Шифрин, Игорь Резник, Валерий Леонтьев, Тамара Гвердцители. Все они говорили теплые слова в адрес Российского Учителя, вспоминали своих школьных наставников. А Стасу Пьехе посчастливилось поздравить директора своей родной школы, которая присутствовала в зале в составе делегации Санкт-Петербурга, и сказать слова благодарности в адрес своих педагогов со сцены Колонного Зала.

По традиции, победители Конкурса назначают следующее место встречи лучших педагогов в своем родном городе. Было решено, что «Учитель года-2008» пройдет в Санкт-Петербурге.

Компания «Кирилл и Мефодий» поздравляет победителей — Анну Мехед и Дмитрия Гущина — и выражает надежду на творческое сотрудничество и встречу в Санкт-Петербурге в 2008 году!

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru