Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Наука умеет много гитик…» Физики в Мурманске уже в этом разобрались!

Твое бессмысленное чтенье
Направим сразу в колею,
И мыслей бурное кипенье
Мы превратим в наук струю.


Даниил Хармс,
из «Обращения учителей к своему
ученику графу Дэкону»

В конце октября в рамках курсов повышения квалификации учителей физики на базе Мурманского ИПКРОиК был проведен двухдневный семинар по работе с «КМ-Школой».

В первый день обучения учителя познакомились с возможностями ИИП «КМ-Школа» для различных групп пользователей: от директора до библиотекаря. Ну и, конечно же, с самым главным инструментом для учителя — конструктором уроков и тестов. С интересом учителя просматривали готовые уроки по физике, которые входят в Базу знаний, подробно разобрали возможности конструктора уроков по их редактированию, учились создавать свои уроки, тесты, викторины. Высоко оценили возможность импортирования медиа-материалов в среду «КМ-Школы», создания гиперссылок не только внутри среды на другие слайды, статьи энциклопедии и уроки, но и на внешние документы (презентации, текстовые документы).

Второй день занятий был полностью посвящен созданию урока по одной из тем курса физики в среде «КМ-Школа». В итоге в конце занятия был создан набор мини-уроков, и учителя могли обменяться ими друг с другом.

Многие слушатели, узнав, что в демонстрационной версии можно работать с конструктором уроков, выразили желание продолжить его освоение в своей школе.

В. Короповская,
организатор работы с «КМ-Школой»,
г. Мурманск

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru