«КМ-ШКОЛА» В РАМКАХ «Х РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА-2006» — НОВЫЙ ВЕКТОР В РАЗВИТИИ ОБРАЗОВАНИЯ!

28 апреля состоялось торжественное закрытие десятого юбилейного «Российского образовательного форума».

В течение всей недели с 25 апреля по 28 апреля посетители и участники форума могли ознакомиться с последними новейшими разработками и проектами в области образования, оценить предложенные технологии и средства обучения. А также посетить семинары, мастер - классы, принять участие в конференциях и круглых столах, проводившихся в рамках выставки.

...Я оставлю вам контакты, обязательно свяжитесь со мной после выставки

Традиционное участие компании «Кирилл и Мефодий» в «Российском образовательном форуме» было отмечено особым интересом со стороны посетителей к новой версии продукта «КМ-Школа» 4.0, в которой были значительно расширены функциональные возможности для участников учебного процесса. Посетителям стенда, в числе которых были директора, завучи, учителя ведущих российских школ, была предложена возможность ознакомиться с продуктом, изучить структуру программы и даже самостоятельно поработать в автоматизированном рабочем месте любого из пользователей продукта, а также принять участие в увлекательных лотереях.

Рабочая обстановка

Представление о том, как использовать возможности информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» в целях формирования единой полноценной информационной школьной среды представители научных и образовательных учреждений, общественных объединений и бизнес-структур смогли получить на мастер-классе «Педагогическая ценность ИИП „КМ-Школа“», проводимого в рамках выставки руководителем учебно-методического отдела компании «Кирилл и Мефодий», кандидатом педагогических наук Ириной Владимировной Шалыгиной.

Участники мастер-класса смогли получить ответы на следующие вопросы:

На мастер-классе: «…продукт «КМ-Школа» ориентирован на вовлечение в учебный процесс всех его участников…»
  • почему «КМ-Школа» является не просто школьной административной системой, но представляет собой комплексный продукт, где сочетаются образовательные и коммуникативные функции,
  • почему «КМ-Школа» считается открытой электронной образовательной средой, которая позволяет использовать все методические наработки педагога,
  • каким образом «КМ-Школа» позволяет создавать уроки в рамках любой педагогической системы и технологии и др.

Минимум теории и максимум практических примеров позволили наглядно показать возможности программы для автоматизации процессов администрирования и преподавания.

Фотоотчет об участии компании «Кирилл и Мефодий» в «Российском образовательном форуме» можно посмотреть здесь.