Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

День «КМ-Школы» в Мурманске

Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования и культуры совместно с компанией «Кирилл и Мефодий» 15-16 ноября 2007 года провел семинар-практикум «День „КМ-Школы“». На семинар были приглашены не только представители от школ, в которых уже используется «КМ-Школа», но и все, кто интересуется этим продуктом и планирует в дальнейшем работу с ним.

В ходе семинара о новых возможностях информатизации образовательного учреждения с «КМ-Школой» рассказала Е.А. Бураченко, заместитель руководителя Департамента образовательных программ компании «Кирилл и Мефодий». После этого слово предоставили тем, кто уже реализовал эти возможности на практике — представителям школ, использующих «КМ-Школу» (а таких в г. Мурманске и области уже 17!). Их выступления были объединены общей темой — «Обмен первым опытом использования „КМ-Школы“: возможности, перспективы, решение проблем».

В рамках семинара были также проведены два мастер-класса по использованию «КМ-Школы»:
  • «Контрольные работы и викторины» (Короповская В.П., доцент каф. ЕМиПО Мурманского ИПКРОиК);
  • «Планируем урок и проект» (Беззубко Г.Т., зам. директора по информатизации школы №10, г. Кандалакша).

На мастер-классах участникам была предоставлена возможность не только увидеть в действии, но и самим опробовать некоторые инструменты «КМ-Школы» на практике. Вначале они познакомились с конструктором тестов, посмотрели готовые тестовые задания разных типов, а затем уже самостоятельно создали свои контрольные работы. Оказалось, что работать с конструктором совсем не сложно! А богатейшая медиатека «КМ-Школы» с простой и удобной системой поиска и систематизации учебного материала будет подспорьем для учителя при создании не только уроков, но и контрольных работ.

Побывали участники мастер-класса и в роли учеников. Как лучше показать возможности викторины? Конечно же, проведя ее в «классе»! Барабан на экране крутился, командам случайным образом выдавались вопросы, а за каждый правильный ответ добавлялись баллы. Как всегда, победила дружба!

В своих отзывах участники мастер-класса поблагодарили ведущих за очень полезное занятие и выразили желание и дальше осваивать возможности «КМ-Школы».

Вот некоторые из отзывов участников семинара:

  • «Работаем в „КМ-Школе 4-й месяц. Семинар оказался полезным! В полном восторге от конструктора уроков (раньше он казался безликим). Большое спасибо организаторам семинара и лично Вере Павловне: доступно, ярко, понятно!!!» — Леонтьева С.Д., Тихонов М.Д., МОУ СОШ №7 г. Апатиты.

  • «Семинар для нас очень полезен. Правильно, что на него было отведено 2 дня, т.к. мы спокойно смогли выполнить практические задания, впервые работая в среде „КМ-Школы“. Теоретическая часть семинара была для нас максимально информативной, теперь понятно, что и в какие этапы делать. Ведь мы только что приобрели „КМ-Школу“. Очень хорошо, что коллеги, начавшие работать в „КМ-Школе“, поделились своим опытом. Сама среда очень интересная, высвобождает время учителя на подготовку уроков и очень своевременно начинаем внедрять ее в школу». — Селезнева С.Н., Щечилина Т.В., Пулина С.В., МОУ СОШ 289, г. Заозерск

  • «Очень понравилась организация и проведение семинара. За короткое время я получила ясное представление о „КМ-Школе“ и даже сумела сама построить урок. Считаю, что „КМ-Школа“ может быть использована и в коррекционных школах. Спасибо». — Тихомирова С.С., учитель СКОШИ №4, г. Мончегорск

  • «Семинар для нас актуален, т.к. есть желание работать в „КМ-Школе“. Техника для проведения интерактивных уроков имеется, учителя-предметники готовы осваивать данный продукт. Мастер-класс проведен на высоком профессиональном уровне. Огромная благодарность ведущим мастер-классов за обучение!» — Зайцева В.П., Семенова А.В., учителя информатики МОУ СОШ №28, г. Мурманск

  • «Очень современная и своевременная информация. Многие мысли по созданию уроков с помощью готовых конструкторов нашли свое воплощение в „КМ-Школе“. Желаем продолжить изучение „КМ-Школы“ и воплотить новые идеи по ее использованию в обучении». — С надеждой на дальнейшее сотрудничество, коллектив Городского информационно-методического центра работников образования.

  • «В наших школах пока не установлена „КМ-Школа“, но мы очень ей заинтересовались, т.к. этот пакет позволяет проводить уроки более интересно, наглядно; развивает кругозор; содержит большой объем полезной информации; удобно использовать; не очень сложен в использовании. Семинар был очень полезен для нас, надеемся приобрести „КМ-Школу“ и использовать в своей работе»

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru