Обучение в Оренбурге

Обучение проводила тьютор «КМ-Школы» Мустафина Г. Р. В ходе подготовки слушатели получили представление о том, как применять метод проектов в своей педагогической деятельности, научились целенаправленно использовать информационные технологии в обучении, познакомились с ИИП «КМ-школа», позволяющим обеспечить учебный процесс цифровыми образовательными ресурсами.

С учетом специфики группы слушателей в процессе обучения были использованы следующие организационно-педагогические технологии и технологические среды:

• Самостоятельная индивидуальная работа;
  • Групповая работа;
  • Интернет-технологии;
  • Технологии работы «КМ-Школы»;
  • Технологии Skype общения.

Анализ итоговых работ позволяет сделать вывод, что получены позитивные результаты. Все слушатели курсов овладели навыками Skype общения, работы с ИИП «КМ-школа», поиска информации в Интернет и передачи информационных объектов.

Группа отметила доступность программы «КМ-Школа», полноту и разнообразие ресурсов контента, необходимость реализации новых технологий в школе.

Участники тренинга отметили следующие положительные моменты использования «КМ-Школы»:

• Удобный инструментарий
  • Превосходный подбор медиа материалов по предметам
  • Возможность включения, создания и редактирования слайдов к урокам
  • Возможность отслеживать результаты работы учеников и различных тестов в ходе урока.

Елена Калиберда,
Оренбург