Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

ФЕСТИВАЛЬ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНОВАНИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ПОДВОДИТ ИТОГИ

В марте 2006 года в Самарской области начал свою работу Фестиваль, посвященный празднованию Великой Победы.

Основными задачами Фестиваля были раскрытие творческого потенциала педагога и содействие информатизации процесса преподавания. Общее и творческое руководство подготовкой и проведением осуществляли Министерство Образования Самарской области, Самарский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования и компания «Кирилл и Мефодий».

В экспертную комиссию Фестиваля поступили многочисленные конкурсные работы участников: методические разработки уроков, презентации уроков в формате kma3, а также отзывы учеников и фоторепортажи о проведенных конкурсных уроках.

Отзывы об уроке истории «Сталинградская битва» с использованием образовательных ресурсов «КМ-Школы»:

Жилина Алина, 9 класс:
«На мой взгляд, урок истории „Сталинградская битва“ с использованием информационного продукта „КМ-Школа“ был очень насыщенным и интересным. Особенно мне понравился документальный видеофрагмент про Сталинградскую битву, который передал дух того времени…»

Банников Михаил, 9 класс:
«Использование кино- и фотодокументов из образовательного контента „КМ-Школы“ сделало урок более оживленным и интересным, понравилось использование различных тестовых заданий».

Цветкова Ольга, 9 класс:
«День Победы — это любимый праздник советского народа! И урок истории, посвященный обороне Сталинграда, не оставил, как мне кажется, ни одного учащихся в классе равнодушным. На уроке было много интересного и познавательного. Из программы „КМ-Школа“ были использованы различные статьи, тесты, видеофрагменты. Мне нравятся уроки с использованием новых информационных технологий».

Туктарова Анна:
«Урок „Недаром помнит вся Россия…“ очень понравился, так как был дан в нетрадиционной форме. К уроку были привлечены многие ученики класса, интересно было готовиться, учить тексты, а затем выступать перед одноклассниками. Хотелось бы видеть побольше таких уроков».

Сорокин Владимир:
«С удовольствием участвовал в подготовке литературно-музыкальной композиции „Недаром помнит вся Россия…“. Больше всего показалось интересным то, что в уроке использовались новые компьютерные технологии. Урок получился зрелищным, красочным, запоминающимся».

Акобия Лика:
«На уроке я присутствовала не как участник, а как зритель. Урок очень понравился. Больше всего понравилось оформление: использование картин, музыки. Помимо того, что с удовольствием слушала стихи и воспоминания о войне 1812, многое для себя почерпнула из истории биографии военачальников, сведения об авторах литературных произведений».

В настоящее время экспертная комиссия Фестиваля подводит итоги. С творческими проектами учителей, представленными на конкурс, можно познакомиться на сайте km-school.ru в разделе «КМ-Школа Клуб» — Конкурсы.

Фоторепортаж о проведении внеклассного мероприятия «Памяти павших будем достойны» во 2 классе МОУ гимназии №1 г. Новокуйбышевска Самарской области можно посмотреть здесь.

Учебно-методический отдел компании «Кирилл и Мефодий»

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru