«Мы выбираем прогресс в образовании!»

Так выразили свое восхищение и удовлетворение от работы с программным комплексом «КМ-Школа» ростовские педагоги на торжественном вручении сертификатов. Преподаватели пятнадцати школ Ростова-на-Дону 19-20 декабря с удовольствием учились работать в образовательной среде.

Вступительная часть обучающего мероприятия проходила в актовом зале лицея №27 имени Суворова г. Ростов-на-Дону.

Вступительное слово директора лицея №27 Пановой Марии Петровны
Обучение делилось на несколько блоков:
  1. Презентация ИИП «КМ Школа», в ходе которой слушатели узнали о широких образовательных возможностях программы.
  2. Курс для системных администраторов и учителей информатики, на котором менеджер службы технической поддержки Полевина Татьяна осветила вопросы по установке и наладке программного комплекса «КМ-Школа». Слушатели имели возможность на практике реализовать полученные навыки.
  3. Обучающий семинар, проходивший в двух оснащенных компьютерных классах. В процессе занятий педагоги с интересом изучили образовательный контент научились редактировать и создавать свои уроки. В конце второго дня обучения был объявлен конкурс на лучший авторский урок. Победителем конкурса стал учитель истории Глебов Александр Александрович. Его урок коллеги посчитали наиболее интересным и провели в сетевом классе.
Работа в учебном классе

В завершение второго дня в актовом зале состоялось торжественное вручение сертификатов и подведение итогов. Педагоги поблагодарили сотрудников «КМ Образования» за содержательный семинар и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Торжественное вручение сертификатов
«Счастливые и довольные»:...
…результаты плодотворной работы на лице!