Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

КАК РАСКРЫТЬ ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ УЧАЩИХСЯ С ПОМОЩЬЮ «КМ-ШКОЛЫ»?

26 июля в конференц-зале компании «Кирилл и Мефодий» состоялся тематический семинар для представителей учреждений образования г. Москвы — «Продукт „КМ-Школа“ — инструмент повышения мотивации учащихся и раскрытия их творческого потенциала». Несмотря на летние каникулы в школах и отпуска учителей, здесь собрались представители более 20 московских школ.

В ходе семинара представитель компании «Кирилл и Мефодий» — Алексей Евгеньевич Андреев, заместитель начальника управления образовательных программ, — рассказал об информационном интегрированном продукте «КМ-Школа» как инструменте мотивации учащихся и раскрытия их творческого потенциала. Директора, завучи и учителя учреждений образований могли подробно ознакомиться с составом продукта, узнать о его возможностях и перспективах использования. Приглашенным были продемонстрированы основные инструменты организации индивидуальных программ для каждого ученика, организации самостоятельных учебных исследований и творческой деятельности школьников. Надежда Константиновна Жесткова, к.п.н., методист учебно-методического отдела ООО «Кирилл и Мефодий» рассказала о ключевом компоненте продукта «КМ-Школа» — уникальном образовательном мультимедийном контенте «База Знаний» и продемонстрировала на примерах входящие в него электронные образовательные ресурсы (уроки, медиатеки, энциклопедии).

Участники семинара - директора, завучи и учителя московских школ - внимательно следили за выступлением докладчиков и по ходу семинара активно задавали вопросы для уточнения информации. Вопросы, заданные представителями учреждений образования, в большей степени касались технической стороны и ценовой политики:

  • простота установки;
  • возможность доступа вне школы (организация дистанционного обучения);
  • возможность использования подготовленных пользователями материалов (уроки, презентации, доклады) при проведении региональных конкурсов;
  • возможность сохранения собственных созданных документов, уроков на компьютере учителя после окончания срока подписки;
  • использование сторонних объектов, а также их типов, которые можно было бы использовать при создании и проведении уроков;
  • возможность пользования контентом программы после окончания срока подписки;
  • возможность взаимодействия участников образовательного процесса, в частности, организация интерактивного диалога администрации школы и родителей учащихся.

Заинтересованность в уникальном продукте проявили почти все участники семинара. На основе анализа небольшой анкеты присутствующих были получены результаты, свидетельствующие о желании поближе познакомиться с продуктом и принять участие в дальнейших мероприятиях, проводимых компанией «Кирилл и Мефодий». По результатам опроса была выбрана тема следующего семинара, который состоится 16 августа 2006 года - «Возможность создания индивидуальной методики обучения на базе продукта „КМ-Школа“».

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru