Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Дистанционный диалог состоялся!

Очередная группа учителей из школ-пользователей «КМ-Школы» в конце года завершила дистанционное обучение.

Среди наиболее интересных уроков, созданных в электронной образовательной среде «КМ-Школа» — учебное занятие «Мир индикаторов» Корнышовой Светланы Станиславовны. Данное занятие проводится в виде творческой мастерской, где, кроме возможностей «КМ-Школы», необходимы химическое оборудование и реактивы. Занятие показывает один из этапов зарождения химии как науки через наблюдение за природными объектами. Ученики могут научиться определять растворы кислот и щелочей в домашних условиях, используя сок растений. Данное занятие помогает ребятам посмотреть на окружающий мир глазами исследователя.

Другая интересная работа представлена Рыженко Татьяной Анатольевной. Урок «История книги» рассматривается на спецкурсе «Информационная грамотность учащихся» и рассказывает об основных этапах развития книги: от древних глиняных табличек до современных книг.

Ермолова Елена Евгеньевна разработала занятие «Неметаллы: атомы и простые вещества. Кислород, озон, воздух». Этот урок является первым в теме «Неметаллы» курса неорганической химии. В ходе занятия учащиеся выясняют причины многообразия простых веществ неметаллов, знакомятся с составом воздуха, изучают свойства, получение и применение озона — аллотропной модификации кислорода.

Задания разработаны профессионально и грамотно. Работать дистанционному тьютору из Саратова Парфеновой Александре с квалифицированными и грамотными профессионалами было приятно и интересно. Ее очень порадовало, что слушатели с удовольствием отвечали на вопросы и комментарии, а при проверке карт и контрольных работ всегда были готовы к диалогу.

Урок «Мир индикаторов» (92,3 КБ, формат .kma3)
Урок «История книги» (125 КБ, формат .kma3)
Урок «Неметаллы: атомы и простые вещества» (195 КБ, формат .kma3)

Инструкция по просмотру файлов в формате .kma

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru