Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Прекрасный творческий микроклимат

29-30 апреля в Мурманском ИПКРОиК прошел семинар-практикум «Использование ИИП „КМ-Школа“». Участники семинара познакомились с опытом работы образовательных учреждений области по заявленной теме семинара. Из выступлений участники семинара узнали о структуре ИИП «КМ-Школа», о возможности информатизации своих образовательных учреждений.

Учителя лицея №2 г. Мурманска, показали уроки, созданные с помощью среды. Уроки были яркими, продуктивными, современными и развивающими. Беззубко Галина Тимофеевна, зам. директора по информатизации школы №10 г. Кандалакша, привлекла внимание слушателей сообщением о возможностях конструктора сайта. Учителя г. Заозерска показали возможности по проведению проектов с использованием органайзера проектов и ресурсов «КМ-Школы».

Участники семинара были очень признательны, что удалось не только послушать мнение коллег по работе с «КМ-Школой» и познакомиться с их опытом, но и попробовать самим поработать с «КМ-Школой». В рамках семинара было организовано проведение двух тренингов. Одна из групп конструировала уроки в ИИП «КМ-Школа». Вела это занятие учитель информатики, тьютор лицея №2 Веткина Марина Николаевна. Вторая группа работала в режиме «круглого стола», участники которого поделились опытом работы по внедрению ИИП «КМ-Школа» в своих ОУ, рассмотрели вопросы, связанные с созданием информационного пространства образовательного учреждения. Обсудили возможности составления расписания в среде, придя к единому мнению, что технически это сделать несложно. Обменялись мнением по работе с конструктором сайта и выделили несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ:

  • Как изменить дизайн уже созданного сайта?
  • Можно ли изменить адрес сайта (не устраивает длина адреса)?
  • Если не будет продлена лицензия, то что можно сказать о существовании сайта?

На семинаре был создан прекрасный творческий микроклимат, неформальное общение между участниками позволило увидеть, насколько интересно и увлекательно работать на уроке с «КМ-Школой», а также установить личные контакты для обмена опытом.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru