Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Тьюторская поддержка в дистанционном тренинге — важна!

В Палкинской средней школе Псковской области педагоги познавали тонкости работы с информационным интегрированным продуктом «КМ-Школа» при поддержке псковских тьюторов.

Палкинские учителя уже активно используют «КМ-Школу» и вполне мотивированно включились в дистанционный тренинг «Современный урок с „КМ-Школой“», который проводила 28-30 апреля Петрова Оксана, методист РЦДО ПОИПКРО, тренер-эксперт по применению ИИП «КМ-Школа».

Палкинская средняя школа работает в режиме экспериментальной программы «Реализация развивающего потенциала информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе школы». Визит по проблемам эксперимента методиста РЦДО Урсовой Ольги, научного руководителя школы, был очень кстати — учителя получили консультативную помощь в работе над заданиями тренинга. Всех участников интересовали вопросы по созданию разнообразных тестов, викторин и возможностям «КМ-Школы» по экспорту и импорту занятий.

Педагоги работают очень увлеченно, своеобразной опорой им является поддержка коллеги, школьного тьютора Андреевой Натальи. Она руководит работой школьной группы слушателей тренинга, помогает работать в КМ-вики и постоянно находится на Skype-связи с преподавателем Оксаной Петровой.

Очень важно сочетание тьюторской поддержки на месте и участия одновременно целой команды педагов из одной школы в дистанционном тренинге. Можно надеется, что в этом случае работа будет более продуктивной, все педагоги успешно и в полном составе пройдут обучение.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru