Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

В Свердловской области школы «управляют знаниями!»

В конце мая состоялась вторая научно-практическая конференция Уральского федерального округа «ИКТ в образовании», в рамках которой работало 11 секций, 6 мастерских, 7 круглых столов. Представители школ-пользователей «КМ-Школы» стали участниками секции управления образованием, а также средств и методов формирования информационной культуры педагогов и учащихся.

Участники конференции отметили, что информатизация образования сопровождается качественным программным и методическим обеспечением, прекрасным примером которого является программный продукт «КМ-Школа» и программа ее сопровождения «Управляй знаниями!».

В Свердловской области ведется активная работа по программе поддержки пользователей «КМ-Школы» — проводятся семинары, организуются дистанционные тренинги и конкурсы на лучшую разработку уроков в КМ-среде. В начале мая в г. Арамиля Свердловской области прошел образовательный семинар-тренинг для пользователей КМ. Учителями начата разработка методических рекомендаций для участия в конкурсах «КМ-Школы».

Создание и использование в образовательном процессе современных электронных учебных материалов как по общеобразовательным, так и по специальным дисциплинам, их интеграция с традиционными учебниками и пособиями, разработка методик преподавания предметов на основе использования новейших компьютерных технологий также являются условиями успешного осуществления информатизации школ.

Шпарута Надежда,
г. Екатеринбург

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru